Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazione arbitrali 13^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazione arbitrali 13^ giornata

Eccellenza Sicilia, gironi A-B, le designazione arbitrali della 13^ giornata di campionato, sabato 29 e domenica 30 /11/2014, ore 14, 30:
Girone A:
Alcamo – Ribera ’54
(ore 15:00), arbitro: Alessandro Cutrufo (Catania)
Assistenti: Dario Zangara (Palermo) – Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Atletico Campofranco – Kamarat (sabato, ore 15:00), Leandro Polizzi (Palermo)
Alessio Cataldo (Marsala) – Giuseppe Licari (Marsala)
Mazara – Riviera Marmi Custonaci (ore 15:00), Stefano Camilli (Foligno)
Stefano Tomaso (Messina) -Alberto Lo Presti (Messina)
Monreale – Sport Club Marsala 1912 (sabato), Enrico Gemelli (Messina)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Denise Salute (Caltanissetta)
Paceco – Serradifalco, Dario Madonia (Palermo)
Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Pro Favara – Parmonval, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Elvira Rizzo (Enna)
San Giovanni Gemini – Mussomeli (ore 15:00), Daniele Virgilio (Trapani)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Ezio Vesco (Trapani)
Sancataldese – Dattilo Noir (ore 15:00), Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Fabrizio Di Grigoli (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Girone B:
Acireale – Giarre Calcio
(ore 17:00), Giulio Gambino (Palermo)
Camil Mario Raineri (Palermo) – Santino Spina (Palermo)
Catania San Pio X – Città di Messina (sabato ore 15:00), Giovanni Figuccia (Marsala)
Manfredi Scribani (Agrigento) – Salvatore Napoli (Agrigento)
Città di Scordia – Castelbuonese, Marco Gullotta (Siracusa)
Antonino Macca (Ragusa) – Paolo Spadaro (Ragusa)
Città di Siracusa – Igea Virtus Barcellona, Federico Votta (Moliterno)
Daniele Lambiase (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Modica – Taormina, Luigi Edoardo Augello (Catania)
Andrea Breci (Siracusa) – Simone Bufolino (Siracusa)
Paternò 1908 – Città di Vittoria, Marco Croce (Nocera Inferiore)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) -Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
S.S.Milazzo 1937 – Città di Rosolini (ore 15:00), Piero Cumbo (Agrigento)
Michael Carpinato (Acireale) – Rosario Blanco (Acireale)
Riposa: Sporting Viagrande