Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B), 9^ giornata: Designazioni arbitrali (sabato 1 e domenica 2/11/2014)

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B), 9^ giornata: Designazioni arbitrali (sabato 1 e domenica 2/11/2014)

Campionato di Eccellenza Sicilia, gironi A-B, le gare in programma sabato 1 e domenica 2 novembre 2014, ore 14,30:
Eccellenza girone A:
Alcamo – Sport Club Marsala 1912, arbitro: Simone Petracca (Lecce)
Assistenti: Francesco Bentivegna (Agrigento) – Filippo Vitrano (Palermo)
Atletico Campofranco – Paceco (ore 15:00), Antonino Puglisi (Siracusa)
Fabrizio Di Grigoli (Agrigento) – Vincenzo Mirabile (Agrigento)
Dattilo Noir – Riviera Marmi Custonaci, Dario Madonia (Palermo)
Vincenzo Settipani (Marsala) – Antonio Barone (Marsala)
Mazara – Serradifalco, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Santino Spina (Palermo)
Parmonval – Mussomeli (sabato), Marco Gullotta (Siracusa)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
Pro Favara – Kamarat (ore 15:00), Francesco Ferro (Latisana)
Dario Zangara (Palermo) – Giuseppe Zarcone (Palermo)
San Giovanni Gemini – Monreale (ore 15:00), Claudio Iapichino (Siracusa)
Silvestro Messina (Catania) – Dario Testai’ (Catania)
Sancataldese – Ribera ’54 (ore 15:00), Giovanni Figuccia (Marsala)
Giuseppe Licari (Marsala) – Alessio Cataldo (Marsala)
Eccellenza girone B:           
Catania San Pio X – Sporting Viagrande (sabato ore 15:00), Davide La Terra (Ragusa)
Michael Carpinato (Acireale) – Daniele Picciolo (Catania)
Città di Messina – Castelbuonese, Alfio Selmi (Acireale)
Paolo Spadaro (Ragusa) – Antonino Macca (Ragusa)
Città di Scordia – Giarre Calcio (ore 15:00), Alessandro Fantaccione (Palermo)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Città di Siracusa – Taormina, Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Camil Mario Raineri (Palermo) – Michele Marinaro (Palermo)
Igea Virtus Barcellona – Città di Vittoria (ore 15:00), Niccolo’ Panozzo (Castelfranco Veneto)
Rosario Blanco (Acireale) – Antonino Junior Palla (Catania)
Misterbianco – Città di Rosolini (sabato ore 15:00), Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Giuseppe Visalli (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Modica – Acireale, Ignazio Crescenti (Trapani)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Paternò 1908 – S. S. Milazzo 1937, Daniele Virgilio (Trapani)
Alessio Sanacore (Trapani) – Pietro Aiuto (Trapani)