Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): 26^ giornata, le designazioni arbitrali

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): 26^ giornata, le designazioni arbitrali

BROLO-IGEA26^ giornata, 11^ di ritorno, le gare di sabato 8 e domenica 9 marzo 2014, ore 15:00. In programma tre anticipi:  Parmonval – Alcamo nel girone A, due nell’altro, Misterbianco-Modica ed il derby del Tirreno, fra Tiger Brolo ed Igea Virtus Barcellona, al Comunale di Brolo, ore 15:00.
Eccellenza, girone A:
Folgore Selinunte – Sancataldese, arbitro: Antonino Costanza (Agrigento)
Assistenti: Roberto Fraggetta (Catania) – Vincenzo Fisichella (Catania)
Parmonval – Alcamo (sabato), Giacomo Vimercati (Cosenza)
Giovanni Spadaro (Messina) – Stefano Tomaso (Messina)
Riviera Marmi Custonaci – Raffadali, Lorenzo Mazzara’ (Palermo)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Fabio Esposito Pellitteri (Palermo)
Rocca di Caprileone – Atletico Campofranco, Alessio Angelo Boscarino (Siracusa)
Salvatore Panto’ (Siracusa) – Diego Daquino (Siracusa)
San Giovanni Gemini – Leonfortese, Roberto Zucchini (Bologna)
Emilio Micalizzi (Palermo) – Matteo Casamento (Palermo)
San Sebastiano – Kamarat, Giorgio Piazza (Palermo)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Giambattista Tallarita (Caltanissetta)
Serradifalco – Mazara, Alfio Selmi (Acireale)
Federico Principato (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)
Sport Club Marsala 1912 – Pro Favara, Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giuseppe Zarcone (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Eccellenza girone B:
Città di Vittoria – San Gregorio, Milos Tomasello Andulajevic (Messina)
Simone Bufolino (Siracusa) – Aldo Bennici (Caltanissetta)
Football Club Acireale – Mazzarrà, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Alessandro Ensabella (Enna) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Misterbianco – Modica (sabato), Giulio Gambino (Palermo)
Claudio Raffa (Messina) -Alberto Lo Presti (Messina)
Rometta – Gymnica Scordia, Giovanni Sanzo (Agrigento)
Pietro Aiuto (Trapani) – Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Sport Club Siracusa – Città di Rosolini, Stefano Frasca (Ragusa)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Giulio Sorace (Catania)
Taormina – Catania San Pio X, Mario Milana (Trapani)
Martina Bovini (Ragusa) – Antonino Macca (Ragusa)
Tiger – Igea Virtus Barcellona (sabato), Marco Acanfora (Castellammare di Stabia)
Alessandro Roberto Bruno (Palermo) – Francesco Cortese (Palermo
Riposa: Sporting Viagrande