Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): 24^ giornata, designazioni arbitrali

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): 24^ giornata, designazioni arbitrali

DSCN0034Eccellenza gironi A-B, 24^ giornata, 9^ di ritorno, sabato 22 e domenica 23/02/2014 ore 15:00:
Girone A:
Folgore Selinunte – Alcamo, arbitro: Stefano Frasca (Ragusa)
Assistenti: Leonardo Orlando (Trapani) – Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Raffadali – Mazara, Alessio Angelo Boscarino (Siracusa)
Luigi Ticino (Enna) – Rocco Dario Brugliera (Enna)
Riviera Marmi Custonaci – Pro Favara, Milos Tomasello Andulajevic (Messina)
Francesco Oneglia (Palermo) – Luca Di Stefano (Palermo)
Rocca di Caprileone – Parmonval, Antonino Costanza (Agrigento)
Gero Messina (Agrigento) – Duilio Angelone (Caltanissetta)
San Giovanni Gemini – Atletico Campofranco, Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Alessandro Ensabella (Enna) – Sebastiano Bevacqua (Enna)
San Sebastiano – Sancataldese, Marco Petruzzelli (Siracusa)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Serradifalco – Leonfortese, Gianpiero Miele (Nola)
Giovanni Spadaro (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Sport Club Marsala 1912 – Kamarat, Fabio Tucci (Ostia Lido)
Emilio Micalizzi (Palermo) – Francesco Cortese (Palermo)
Girone B:
Città di Vittoria – Acireale 1946 (gara annullata, ritiro dell’Acireale 1946)
Football Club Acireale – Gymnica Scordia, Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Roberto Fraggetta (Catania) – Giulio Sorace (Catania)
Mazzarrà – Città di Rosolini, Alessandro Cutrufo (Catania)
Dario Zangara (Palermo) – Gabriele Pizzolato (Palermo)
Misterbianco – Catania San Pio X (
sabato), Alfio Selmi (Acireale)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Isidoro Grasso (Acireale)
Rometta – Modica, Mario Milana (Trapani)
Michele Ammirata (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Sport Club Siracusa – San Gregorio, Mauro Gangi (Enna)
Stefano Tomaso (Messina) – Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sporting Viagrande – Tiger, Francesco Di Paolo (Chieti)
Roberto Speranza (Siracusa) – Salvatore Panto’ (Siracusa)
Taormina – Igea Virtus Barcellona, Piero Cumbo (Agrigento)
Giuseppe Finocchiaro (Acireale) – Michael Carpinato (Acireale)