Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia A-B: 21^ giornata, le designazioni arbitrali

Calcio Eccellenza Sicilia A-B: 21^ giornata, le designazioni arbitrali

21^ giornata, 6^ di ritorno, sabato 1 febbraio 2014 (ore 14:30) e domenica 2 febbraio 2014 (ore 15:00). Nel girone B, la gara Acireale Calcio 1946/Rometta del 2.2.2014 ore 15.00, viene annullata a seguito rinuncia della Società Rometta al campionato di Eccellenza. Essendo la Società esclusa nel girone di ritorno, tutte le gare ancora da disputare saranno considerate perdute con il punteggio di 0-3 in favore dell’altra Società con la quale avrebbero dovuto disputare la gara fissata in calendario.
DesignazioniEccellenza A, 21 giornata. 6^ di ritorno:
Alcamo – Serradifalco, arbitro: Angelo De Leo (Molfetta)
Assistenti: Michele Ammirata (Palermo) – Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
Atletico Campofranco – Sport Club Marsala 1912, Giulio Gambino (Palermo)
Giovanni Balletti (Agrigento) – Gero Messina (Agrigento)
Folgore Selinunte – Riviera Marmi Custonaci, Alessandro Cutrufo (Catania)
Francesco Cortese (Palermo) – Fabio Esposito Pellitteri (Palermo)
Kamarat – Mazara, Michele Inzerillo (Palermo)
Nicola Miceli (Caltanissetta) – Francesco Coco (Caltanissetta)
Leonfortese – Pro Favara (sabato), Mario Milana (Trapani)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Giorgio Polimeni (Acireale)
Parmonval – San Sebastiano (sabato ore 14:30), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Gino Cassara’ (Trapani) – Pietro Aiuto (Trapani)
Rocca di Caprileone – San Giovanni Gemini, Alfio Selmi (Acireale)
Erasmo Foraci (Marsala) – Antonio Barone (Marsala)
Sancataldese – Raffadali, Jacopo Tolve (Salerno)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Eccellenza B, 21 giornata. 6^ di ritorno:
Acireale 1946 – Rometta (annullata)
Catania San Pio X – Mazzarrà (sabato), Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Igea Virtus Barcellona – Sport Club Siracusa, Anselmo Scaramuzzino (Locri)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Silvestro Messina (Catania)
Modica – Città di Rosolini, Ignazio Crescenti (Trapani)
Diego Pernicone (Catania) – Cristina Anastasi (Catania)
San Gregorio – Gymnica Scordia (sabato ore 14:30), Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alberto Lo Presti (Messina)
Sporting Viagrande – Città di Vittoria, Alfredo Iannello (Messina)
Santo La Rocca (Messina) – Giuseppe Visalli (Messina)
Taormina – Football Club Acireale, Giovanni Salamone (Castellammare di Stabia)
Claudio Spadaro (Ragusa) – Antonino Macca (Ragusa)
Tiger – Misterbianco (sabato ore 14:30), Giovanni Sanzo (Agrigento)
Federico Principato (Agrigento) – Marco Campanella (Agrigento )