Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): 11^ giornata, sabato 15 e domenica 16/11/2014

Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): 11^ giornata, sabato 15 e domenica 16/11/2014

ARB 11Designazioni arbitrali delle gare dell’11 giornata di campionato, sabato 15 e domenica 16/11/2014, ore 14,30:
Girone A:
Alcamo – Monreale (ore 15:00), Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giulio Sorace (Catania) – Davide Cicero (Catania)
Atletico Campofranco – Serradifalco (ore 15:00), Mauro Gangi (Enna)
Giovanni Balletti (Agrigento) – Pietro Bennici (Agrigento)
Mazara – Kamarat, Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Denise Salute (Caltanissetta) – Antonino Macca (Ragusa)
Paceco – Sport Club Marsala 1912, Franco Iacovacci (Latina)

Emanuele Gargano (Palermo) – Giuseppe Belvedere (Palermo)
Parmonval – Dattilo Noir (sabato ore 15:00), Piero Cumbo (Agrigento)
Ignazio Milici (Messina) – Stefano Tomaso (Messina)
Pro Favara – Riviera Marmi Custonaci, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Michele Marinaro (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
San Giovanni Gemini – Ribera ’54 (ore 15:00), Paolo Matarazzo (Siracusa)
Alberto Lo Presti (Messina) – Giuseppe Visalli (Messina)
Sancataldese – Mussomeli (ore 15:00), Carmine Luciano (Bologna)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto)- Joseph Russo (Messina)
Girone B:
Acireale – Città di Rosolini , Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Catania San Pio X – Città di Vittoria (sabato ore 15:00), Armando Ongarato (Castelfranco Veneto)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Città di Scordia – Taormina, Salvatore Battiato (Acireale)
Paolo Legname (Caltanissetta) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Città di Siracusa – Castelbuonese, Giovanni Figuccia (Marsala)
Antonino Alessio Di Paola (Catania)-Silvestro Messina (Catania)
Igea Virtus Barcellona – Città di Messina ( ore 15:00), Daniele Virgilio (Trapani)
Antonino Davide Vinci (Marsala) – Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Modica – Giarre Calcio, Dario Madonia (Palermo)
Manfredi Scribani (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Paternò 1908 – Sporting Viagrande, Giulio Gambino (Palermo)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Vincenzo Fisichella (Catania)
Riposa: Sportsoccer Milazzo 1937