Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria Sicilia: I risultati degli anticipi (sabato 1/11/2014)

Calcio, Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria Sicilia: I risultati degli anticipi (sabato 1/11/2014)

Pro-AtI risultati delle gare di sabato 1/11/2014, anticipi nei campionati di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria Sicilia. Nella foto, la gara fra la Pro Mende e l’Atletico Pedara, vinta dagli ospiti con il punteggio di 4-2.
Eccellenza girone A, anticipi 9^ giornata: Parmonval – Mussomeli 3-0
Eccellenza girone B, anticipi 9^ giornata:
Catania San Pio X – Sporting Viagrande 3-0
Misterbianco – Città di Rosolini 1-0
Promozione girone A, anticipi 9^ giornata:
Borgata Terrenove – Città di Carini 3-2
Sciacca – Casteltermini 1-2
Promozione girone B, anticipi 9^ giornata:
C.U.S. Palermo – Città di Sant’Agata Militello 3-1
Cefalù – Montemaggiore 3-0
Promozione girone C, anticipi 9^ giornata:
Forza Calcio Spadaforese – San Gregorio 0-0
Pro Mende – Atletico Pedara 2-4
Real Aci – Troina 3-2
Sporting Taormina – Città San Filippo del Mela 4-0
Torregrotta – Randazzo 3-1
Trecastagni – Aci San Filippo 7-1
Promozione girone D, anticipi 9^ giornata:
Atletico Gela – Belvedere Città Giardino 2-1
Sporting Priolo – Atletico Catania 0-0
Prima Categoria Sicilia, anticipi 7^ giornata
Girone A: Sparta Palermo- Ares Menfi 1-1
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina- Lascari 1-2
Ciminna- Calcio per Caltavuturo 1-0
Città di Casteldaccia- Albatros Lercara 3-0 (a tavolino)
Collesano- Prizzi 1-3
Girone C:
Atletico Caltanissetta- Nuccio 6-0
Sopranese- Gangi 0-1
Girone D:
Barcellona P.G.- Città di Oliveri 1-0
Futura- Tre Esse Calcio Brolo 3-3
Polisportiva Gioiosa- Sfarandina 3-1
Girone E:
Giardini Naxos- Gescal 2-0
Messana- Or.Sa. P.G. 1-1
Real Rometta- Atletico Messina 1-1
Robur- Camaro 1969 1-2
Venetico- Ramet 2-1
Girone F: Catanese- Milo 2-3
Girone G: Megara Augusta- Palagonia 0-1
Girone H: Rinascita Netina – Real Avola 0-1
Seconda Categoria, anticipi 3^ giornata
Girone A: Nuova Sportiva del Golfo- Nicola Gervasi Guarrato 0-0
Girone C: Nebrodi Calcio Sant’Agata- Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù 0-2
Girone D:
Fondachelli- A.C. Novara 1965 0-0
Ucriese- Virtus Milazzo 0-0
Girone E:
Dominus Peloro- Sporting Club Messina 0-4
Gualtierese- Città di Villafranca 0-0
Messina Sud – Cariddi 2-0
Usclo Pace – Polisportiva Monfortese 0-0
Girone F:
Agostiniana- Antillese 1-1
Sparagonà S. Teresa – S. Alessio 1-0
Piedimonte Etneo- F24 Ghibellina 0-0
Girone G:
Città di Pedara- Tremestieri Etneo 0-2
Santa Domenica Vittoria- Città di Santa Venerina 0-2
Zafferana – Real Adrano 2-0
Girone H:
Football Club Motta S.A.- Valguarnerese 4-0
Tutta Catania- Cara Mineo 2-3
Girone I:
Per Scicli- Raddusa 2-2
Pro Ragusa- Atletico Ragusa 1-0