Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza e Promozione Sicilia: Le designazioni arbitrali degli anticipi, sabato 2 Novembre 2013

Calcio, Eccellenza e Promozione Sicilia: Le designazioni arbitrali degli anticipi, sabato 2 Novembre 2013

arbitri - calcioCampionati di Eccellenza e Promozione Sicilia (9^ giornata sabato 02/11/2013-ore 14:30)
Eccellenza girone A:
Leonfortese – Serradifalco (sabato ore 15:00), arbitro: Mario Gallione (La Spezia)
Assistenti: Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Alessandro Roberto Bruno (Palermo)
Parmonval – Rocca di Caprileone ( sabato), Alessandro Cutrufo (Catania)
Nicola Parrinello (Marsala) – Leonardo Orlando (Trapani)
Eccellenza girone B:
Catania San Pio X – Misterbianco (sabato ore 15:00), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Antonino Macca (Ragusa)
Tiger – Sporting Viagrande (sabato), Marco Gullotta (Siracusa)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Roberto Rizzo (Agrigento)
Promozione girone A:
Monreale – Castellammare Calcio 94 (sabato), Pietro Bennici (Agrigento)
Fabrizio Di Grigoli (Agrigento) – Salvatore Napoli (Agrigento)
Promozione girone B:
Atletico Villafranca – Santangiolese (sabato) Riccardo Delpopolo Carciopolo (Catania)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)-Cristina Anastasi (Catania)
Castelbuono 1975 – Ciappazzi (sabato ore 15:00), Marco Riccobene (Enna)
Antonino Davide Vinci (Marsala) – Francesco Paolo Danese (Trapani)
Ghibellina – Fiumefreddese (sabato), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Alessandro Cusumano (Barcellona P.G.) – Eleonora Cuzzupe’ (Barcellona P. G.)
Sinagra – Pistunina (sabato), Leandro Polizzi (Palermo)
Daniele Lambiase (Palermo) – Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta)
Sporting Taormina – Riviera Messina Nord (sabato), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Michele Tomarchio (Acireale) – Dario Testai’ (Catania)
Promozione girone C:
Atletico Pedara – Real Avola (sabato ore 15:00), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Angelo Pirri (Barcellona P.G.)-Vito Raimondo (Barcellona P. G.)