Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza e Promozione Sicilia: Gli anticipi della 4^ giornata, sabato 3 Ottobre 2015

Calcio, Eccellenza e Promozione Sicilia: Gli anticipi della 4^ giornata, sabato 3 Ottobre 2015

Dodici le gare in programma sabato 3 ottobre 2015 ore 15,30, due in Eccellenza, dieci in Promozione, di cui cinque nel girone B. Alle 16,00, l'incontro fra Città di Sant'Agata Militello e Sinagra, alle 15,00, il match casalingo del Merì contro il Torregrotta. 
Gare e designazioni arbitrali:
Eccellenza girone A:

C.U.S. Palermo – Dattilo Noir (sabato ore 15:00). Arbitro. Luca Zucchetti (Foligno)
Assistenti: Vincenzo Settipani (Marsala) – Francesco Picciche' (Trapani)
Eccellenza girone B:
Catania San Pio X – Acireale (sabato ore 15:00), Francesco Lipizer (Verona)
Walter Ciacia (Palermo) – Antonio Vivoli (Palermo)
Promozione girone A:
Cefalù – Città di Carini (sabato ore 15:00), Fabio Saputo (Palermo)
Santino Spina (Palermo) – Davide Girgenti (Palermo)
Monreale – Pro Villabate (sabato), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Michele Marinaro (Palermo) – Salvatore Barbanera (Palermo)
Promozione girone B:
Città di Sant'Agata Militello – Sinagra (sabato ore 16:00), Andrea De Francesco (Messina)
Antonino Spano' (Messina) – Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città San Filippo del Mela – Città di Messina (sabato), Alberto Sorbello (Acireale)
Giuseppe Nucifora Belpasso – Città di Catania (sabat(Acireale) – Filippo Fusari (Catania)
L'Iniziativa – Jonica (sabato), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Merì – Torregrotta (sabato ore 15:00), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Giuseppe Visalli (Messina) – Gerardo Calandra Sebastianella (Messina)
Messana – Città di Mistretta ( sabato ore 14:30), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto
Salvatore Totaro (Messina)- Giuseppe Nazareno Caruso (Barcellona Pozzo di Gotto)
Promozione girone C:
Belpasso – Città di Catania (sabato ore 15:00), Fabio Franzo' (Siracusa)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Daniele Picciolo (Catania)
Real Aci – Real Città di Paternò (sabato ore 15:00), Federico Severino (Catania)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Michael Urzi' (Siracusa)
Sporting Trecastagni – Aci Sant'Antonio (sabato ore 15:00), Salvatore Battiato (Acireale)
Davide Cicero (Catania) – Michele Raspanti (Catania)