Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza e Promozione Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi, sabato 14

Calcio Eccellenza e Promozione Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi, sabato 14

arbitro 2Campionati di Eccellenza e Promozione, 2^ giornata (sabato 14, ore 16,00, e domenica 15/9/2013, ore 15:30).
Gli arbitri delle gare di sabato 14 settembre, 2013:
Eccellenza, girone A:
Kamarat – Atletico Campofranco (sabato ore 16:00), Arbitro: Francesco Cosso (Reggio Calabria)
Assistenti: Luigi Ticino (Enna) – Alessandro Ensabella (Enna)
Leonfortese – Sancataldese (sabato ore 15:00), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Michael Carpinato (Acireale)
Promozione girone A:
C.U.S. Palermo – Salemi (sabato ore 16:00), Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento)
Roberto Drago (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)
Castellammare Calcio 94 – Paceco (sabato ore 16:00), Vito De Luca (Palermo)
Luca Di Stefano (Palermo)- Gabriele Pizzolato (Palermo)
Monreale – Dattilo (sabato ore 16:00), Antonino Costanza (Agrigento)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Manfredi Scribani (Agrigento)
Promozione, girone B:
Ciappazzi – Torregrotta (sabato ore 16:00), Giuseppe Berte’ (Barcellona P. di Gotto)
Vito Raimondo (Barcellona P.di Gotto)-Domenico Nania (Barcellona P. di Gotto)
Riviera Messina Nord – Santangiolese (sabato ore 15:00), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessandro Alizzi (Barcellona P.di Gotto)-Orazio Salamita (Barcellona P.di Gotto)
Sinagra – Randazzo (sabato ore 16:00), Enrico Gemelli (Messina)
Angelo Pirri (Barcellona P.di Gotto)- Eleonora Cuzzupe’ (Barcellona P. di Gotto)
Sporting Taormina – Ghibellina (sabato ore 16:00), Salvatore Contrafatto (Catania)
Andrea Breci (Siracusa) – Francesco Cacciola (Catania)
Promozione, girone C:
Sporting Battiati – Sporting Priolo (sabato), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Alberto Caracciolo (Siracusa)- Diego Daquino (Siracusa)
Promozione, girone D:
Sciacca – Real Biscari (sabato ore 16:00), Roberto Salvatore D’angelo (Trapani)
Gino Cassara’ (Trapani)- Nicola Ruggirello (Trapani)