Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza e Promozione Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi

Calcio, Eccellenza e Promozione Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi

Le gare in programma sabato 18/10/2014, ore 15,30, anticipi della 7^ giornata in Eccellenza e Promozione Sicilia.
Eccellenza, girone A:
Parmonval – Ribera ’54, arbitro: Alfio Selmi (Acireale)
Assistenti: Nicola Parrinello (Marsala) – Maria Luisa Minnone (Marsala)
Eccellenza, girone B:
Catania San Pio X – S.S. Milazzo 1937
(ore 15:00), Francesco Carrione (Castellammare di Stabia)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Promozione, girone A:
Borgata Terrenove – Audace Partinico Borgetto , Roberto Vella (Agrigento)
Carlo Garofalo (Agrigento) – Alfonso Saieva (Agrigento)
Castellammare Calcio 94 – Favignana 
Sciacca – Ligny Trapani, Emanuele Coco (Caltanissetta)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Pietro Calvaruso (Palermo)
Promozione, girone B:
C.U.S. Palermo – Ciappazzi (ore 15:00), Salvatore Di Bono (Trapani)
Pietro Aiuto (Trapani) – Francesco Amico (Trapani)
Cefalù – Mamertina (ore 15:00), Daniele Virgilio (Trapani)
Antonio Barone (Marsala) – Vincenzo Settipani (Marsala)
Città di Campofelice di Roccella – Città di Mistretta, Giuseppe Lipari (Trapani)
Mario Lodato (Enna) – Salvatore Debole (Enna)
Montemaggiore – Città di Sant’Agata Militello
, Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Denise Salute (Caltanissetta) – Enrico Maria Falzone (Caltanissetta)
Stefanese – L’Iniziativa, Federica Emanuela Giarratana (Enna)
Giuseppe Calarese (Messina) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Promozione, girone C:
Aci Sant’Antonio – Città San Filippo del Mela, Davide Cilio (Palermo)
Dario Zangara (Palermo) – Santino Spina (Palermo)
Forza Calcio Spadaforese – Aci San Filippo
, Marco Gasparro (Palermo)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Gabriele Pizzolato (Palermo)
Pro Mende – Pistunina, Riccardo Leotta (Acireale)
Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto) – Antonino Spano’ (Messina)
Real Aci – Jonica (ore 15:00), Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Salvatore Napoli (Agrigento) – Davide Mongiovi’ (Agrigento)
Sporting Taormina – Torregrotta,  Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Pablo Vasques (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Trecastagni – Randazzo, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giovanni Massari (Ragusa) – Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Promozione, girone D:
Atletico Catania – Gela, Claudio Iapichino (Siracusa)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Sport Club Palazzolo – Macchitella Gela
Sporting Priolo – Città di Catania, Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Alessandro Ensabella (Enna) – Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)