Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza e Promozione Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi

Calcio, Eccellenza e Promozione Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi

Sabato 11 ottobre 2014, ore 15:30, gli anticipi della 6^ giornata:
Girone A:
Monreale – Pro Favara (sabato), arbitro: Marino Rinaldi (Messina)
Assistenti: Alessio Sanacore (Trapani) – Alessio Cataldo (Marsala)
Girone B:
Misterbianco – Città di Scordia (sabato ore 15:00), Alfredo Iannello (Messina)
Alberto Lo Presti (Messina) – Dario Testai’ (Catania)
Promozione girone A:
Audace Partinico Borgetto – Sciacca (sabato), Giorgio Randazzo (Marsala)
Gino Cassara’ (Trapani) – Francesco Amico (Trapani)
Ligny Trapani – Aragona (sabato), Fabio Saputo (Palermo)
Dario Zangara (Palermo) – Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
Promozione girone B:
Città di Mistretta – C.U.S. Palermo (sabato), Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Pietro Bennici (Agrigento) – Paolo Legname (Caltanissetta)
Real Calcio – Stefanese (sabato), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta) – Elvira Rizzo (Enna)
Sinagra – Città di Sant’Agata Militello (sabato), Gabriele Bellinghiere (Messina)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Promozione girone C:
Aci San Filippo – Aci Sant’Antonio (sabato), Alessandro Maugeri (Acireale)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Michele Raspanti (Catania)
Città San Filippo del Mela – Città di Randazzo (sabato), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Mario Lodato (Enna) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
San Gregorio – Pro Mende (sabato ore 15:00), Orazio Attardi (Ragusa)
Maria Luisa Minnone (Marsala) – Giovanni Massari (Ragusa)
Torregrotta – Forza Calcio Spadaforese (sabato), Salvatore Battiato (Acireale)
Giovanni Spadaro (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Trecastagni – Sporting Taormina (sabato), Giuseppe Mucera (Palermo)
Antonio Vivoli (Palermo) – Mario Chichi (Palermo)
Promozione girone D:
Belvedere Città Giardino – Sport Club Palazzolo (sabato ore 15:00), Marco Mirabella (Acireale)
Michael Carpinato (Acireale) – Davide Cicero (Catania)
Macchitella Gela – Comiso (sabato), Antonino Puglisi (Siracusa)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Gero Messina (Agrigento)
Sporting Battiati – Ragusa 2014 (sabato ore 15:00), Enrico Gemelli (Messina)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)