Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza e Promozione Sicilia: anticipi della 4^ giornata, designazioni arbitrali

Calcio, Eccellenza e Promozione Sicilia: anticipi della 4^ giornata, designazioni arbitrali

Anticipi della 4^ giornata di campionato, sabato 27/9/2014, ore 15:30:
Eccellenza A:
Monreale – Dattilo Noir (
sabato), arbitro: Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Assistenti: Giovanni Spadaro (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Eccellenza B:
Misterbianco – Città di Siracusa
(sabato ore 15:00), Marino Rinaldi (Messina)
Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Promozione A:
Audace Partinico Borgetto – Delfini Vergine Maria (sabato), Claudio Martinico (Marsala)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) -Renato Celestino (Palermo)
Ligny Trapani – Casteltermini (rinviata a domenica), Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Gabriele Pizzolato (Palermo) – Giuseppe Zarcone (Palermo)
Promozione B:
Class Ba fianco, la classifica aggiornata, dopo la vittoria a tavolino (3-0), assegnata al Città di Sant’Agata Militello, gara del 7/9/2014, Città di Sant’Agata Militello -Real Calcio (0-0).
Ciappazzi – Città di Sant’Agata Militello (sabato), Marco Riccobene (Enna)
Antonino Spano’ (Messina) – Giuseppe Calarese (Messina)
Città di Mistretta – Montemaggiore (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Daniele Picciolo (Catania) – Gianluca Viglianesi (Catania)
Real Calcio – C.U.S. Palermo (rinviata a domenica), Antonino La Rosa (Barcellona PG)
Michele Ammirata (Palermo) – Antonino Mastrandrea (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sinagra – Mamertina (sabato), Fabio Saputo (Palermo)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Michele Marinaro (Palermo)
Promozione C:
Aci San Filippo – Pro Mende (sabato ore 15:00), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Alessandro Ensabella (Enna) – Paolo Iannello (Enna)
Città San Filippo del Mela – Real Aci (sabato), Vito De Luca (Palermo)
Andrea Mastrosimone (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
San Gregorio – Troina (sabato ore 15:00), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Diego D’Aquino (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Sporting Taormina – Forza Calcio Spadaforese (sabato), Simone Carpenzano (Ragusa)
Francesco Cacciola (Catania) – Giovanni Massari (Ragusa)
Torregrotta – Città di Randazzo ( sabato), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Simone Bufolino (Siracusa) – Filippo Fusari (Catania)
Trecastagni – Aci Sant’Antonio (sabato), Alfio Selmi (Acireale)
Silvestro Messina (Catania) – Massimo Falzone (Acireale )
Promozione D:
Belvedere Città Giardino – Ragusa 2014
(sabato ore 15:00), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Fabio Mario Di Bartolo (Acireale) – Pierluigi Polignano (Acireale)
Macchitella Gela – Sporting Priolo
(sabato), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Carmelo Giuffrida (Acireale) – Matteo Cardona (Catania)
Sporting Battiati – Atletico Catania
(sabato ore 15:00), Alessandro Maugeri (Acireale)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Giuseppe Sirna (Acireale)