Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza e Promozione Sicilia: Anticipi 3^ giornata, designazioni arbitrali

Calcio Eccellenza e Promozione Sicilia: Anticipi 3^ giornata, designazioni arbitrali

Le gare in programma sabato 20/09/2014 (ore 15:30)
Eccellenza A:
Pro Favara 1984 – Atletico Campofranco, arbitro: Paolo Matarazzo (Siracusa)
Assistenti: Nicola Parrinello (Marsala) – Giuseppe Licari (Marsala)
Eccellenza B:
Catania S. Pio X- Paternò 1908, Domenico Varacalli (Locri)
Michael Carpinato (Acireale) – Vincenzo Fisichella (Catania)
Promozione A:
Borgata Terrenove – Accademia Empedoclina, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Walter Ciacia (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Sciacca – Favignana (ore 14,30), Alessandro Fantaccione (Palermo)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Antonio Vivoli (Palermo)
Promozione B:
C.U.S. Palermo – Castelbuono 1975 (Lunedi’ 22 settembre 2014 ore 15.30)
Cefalù – Real Calcio (ore 14,00), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Gianluca Farina (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Città di Campofelice di Roccella – Santangiolese, Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Montemaggiore – L’Iniziativa S. Piero Patti, Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Fabrizio Di Grigoli (Agrigento) – Alfonso Saieva (Agrigento)
Stefanese – Rocca di Caprileone, Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Promozione C:
Atletico Pedara – San Gregorio (ore 15:00), Rinaldo Maria Wissam Saab (Acireale)
Michele Tomarchio (Acireale) – Davide Bonanno (Acireale)
Forza Calcio Spadaforese – Randazzo, Alessandro Maugeri (Acireale)
Rosario Blanco (Acireale) – Alberto Patane’ (Acireale)
Pro Mende – Torregrotta, Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Giulio Sorace (Catania) – Simone Napoli (Catania)
Real Aci – Aci San Filippo (ore 15:00), Gregorio Saggio (Siracusa)
Silvestro Messina (Catania) – Antonino Junior Palla (Catania)
Promozione D:
Sporting Priolo – Belvedere Città Giardino, Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Simone Bufolino (Siracusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa )