Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza (A-B) Sicilia: Designazioni arbitrali, 28^ giornata

Calcio, Eccellenza (A-B) Sicilia: Designazioni arbitrali, 28^ giornata

Eccellenza, gironi A-B, le designazioni arbitrali delle gare della 28^ giornata, 13^ ritorno, sabato 21 e domenica 22/3/2015-ore 15,00:
Girone A:
Dattilo Noir – Sancataldese. Arbitro Piero Cumbo (Agrigento)
Assistenti: Antonio Barone (Marsala) – Giuseppe Licari (Marsala)
Kamarat – Atletico Campofranco, Leandro Polizzi (Palermo)
Marco Gambino (Palermo) – Walter Ciacia (Palermo)
Mussomeli – San Giovanni Gemini, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Michele Ammirata (Palermo) – Emanuele Gargano (Palermo)
Parmonval – Pro Favara (sabato), Daniele Virgilio (Trapani)
Camil Mario Raineri (Palermo) – Emilio Micalizzi (Palermo)
Ribera ’54 – Alcamo, Giovanni Figuccia (Marsala)
Calogero Gallea (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Riviera Marmi Custonaci – Mazara, Andrea Ancora (Roma 1)
Ezio Vesco (Trapani) – Gino Cassara’ (Trapani)
Serradifalco – Paceco, Marco Gasparro (Palermo)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Gero Messina (Agrigento)
Sport Club Marsala 1912 – Monreale, Roberto Vella (Agrigento)
Antonino Davide Vinci (Marsala)- Carlo Garofalo (Agrigento)
Girone B:
Castelbuonese – Città di Scordia, Alessandro Fantaccione (Palermo)
Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)-Stefano Tomaso (Messina)
Città di Messina – Catania San Pio X (sabato), Marco Gullotta (Siracusa)
Fabio Mario Di Bartolo (Acireale) – Davide Bonanno (Acireale)
Città di Rosolini – Sportsoccer Milazzo 1937, Domenico Varacalli (Locri)
Emanuele Di Giuseppe (Acireale) – Rosario Blanco (Acireale)
Città di Vittoria – Paternò 1908, Claudio Iapichino (Siracusa)
Antonino Junior Palla (Catania) – Daniele Picciolo (Catania)
Giarre Calcio – Acireale, Marino Rinaldi (Messina)
Giuseppe Visalli (Messina) – Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Igea Virtus Barcellona – Città di Siracusa, Enrico Maggio (Lodi)
Davide Cicero (Catania) – Filippo Fusari (Catania)
Taormina – Modica, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessio Patane’ (Acireale) – Simone Napoli (Catania)
Riposa: Sporting Viagrande