Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza (A-B) Sicilia, 5^ giornata: Le designazioni arbitrali (8 e 9/10/2016)

Calcio, Eccellenza (A-B) Sicilia, 5^ giornata: Le designazioni arbitrali (8 e 9/10/2016)

Eccellenza Sicilia, gironi A e B, gare ed arbitri della 5^ giornata di campionato, sabato 8 e domenica 9 ottobre 2016, ore 15,30:
Eccellenza girone A, 5^ giornata:
Alba Alcamo – Atletico Campofranco (sabato), Carlo Virgilio (Agrigento)
Giuseppe Piraneo (Agrigento) – Giovanni Balletti (Agrigento)
Dattilo Noir – Paceco, Giovanni Greco (Roma 1)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Vincenzo Settipani (Marsala)
Licata – Troina, Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Gianluca Viglianesi (Catania) – Giulio Sorace (Catania)
Mazara – Sport Club Marsala 1912, Cristian Robilotta (Sala Consilina)
Francesco Picciche' (Trapani) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Mussomeli – Folgore Selinunte, Fabio Saputo (Palermo)
Manfredi Canale (Palermo) – Giovanni Battista Citarda (Palermo)
Parmonval – Sport Club Nissa 1962 (sabato), Roberto Salvatore D'Angelo (Trapani)
Davide Mongiovi' (Agrigento) – Francesco Bentivegna (Agrigento)
Polisportiva Castelbuono – Pro Favara, Akash Jose' Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Riviera Marmi – Terranova Gela, Giovanni Figuccia (Marsala)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo) – Marco Gambino (Palermo)
Eccellenza girone B, 5^ giornata:
NILAZZO – SANT'AGATA, AL VIA LA PREVENDITA
Salmeri di MilazzoLa S.S. Milazzo rende noto che i biglietti per la gara Milazzo-Sant’Agata, in programma allo stadio “Marco Salmeri” domenica 9 ottobre alle ore 15:30 e valida per il quinto turno del campionato di Eccellenza, potranno essere gia acquistati in prevendita.
Dalle ore 19:00 di giovedì e fino a ridosso del fischio d’inizio, sarà appunto possibile trovare i tagliandi presso “Mama” Bar-Bet-Cafè, in Piazza San Papino e presso l’Agenzia GoldBet di Giorgio Coppolino, sita in via Cassisi n.11, entrambi a Milazzo.
I ticket per la tribuna coperta avranno il prezzo di 7€, mentre quelli per la gradinata costeranno 5€. Il ticket donna è ridotto al prezzo di 3€ per tutti i settori ed è gratuito l’ingresso per gli Under 14.
Enzo Cartaregia – Ufficio stampa S.S. Milazzo 1937

Biancavilla 1990 – Catania San Pio X, Antonino Puglisi (Siracusa)
Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta) – Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Giarre 1946 – Città di Rosolini (sabato), Benito Sacca' (Messina)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Davide Di Dio (Caltanissetta)
Milazzo 1937 – Città di Sant'Agata, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Silvestro Messina (Catania)
Pistunina – Città di Scordia, Luca Naselli (Catania)
Paolo Spadaro (Ragusa) – Massimo Falzone (Acireale)
Sport Club Palazzolo – Acireale (sabato), Davide Faraon (Conegliano)
Alberto Lo Presti (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Sporting Taormina – Belpasso, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Elvira Rizzo (Enna) – Andrea Breci (Siracusa)
Sporting Viagrande – Rocca di Caprileone, Enrico Gemelli (Messina)
Pablo Vasques (Siracusa) – Alberto Taranto (Ragusa)
Torregrotta – Real Avola, Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Dario Testai' (Catania) – Diego Pernicone (Catania)

Girone A, prossimo turno 16/10/16:
Atletico Campofranco – Mazara
Folgore Selinunte – Parmonval
Paceco – Polisportiva Castelbuono
Pro Favara – Licata
Sport Club Marsala 1912 – Mussomeli
Sport Club Nissa 1962 – Riviera Marmi
Terranova Gela – Dattilo Noir
Troina – Alba Alcamo

Girone B, prossimo turno 16/10/16:
Acireale – Milazzo 1937
Belpasso – Torregrotta
Catania San Pio X – Sporting Viagrande
Città di Rosolini – Pistunina
Città di Sant'Agata – Giarre 1946
Città di Scordia – Sporting Taormina
Real Avola – Biancavilla 1990
Rocca di Caprileone – Sport Club Palazzolo

Eccellenza A, classifica turno precedente
(4^ giornata):
Folgore Selinunte 10
Riviera Marmi 9
Parmonval 8
Paceco 8
Alba Alcamo 8

Mussomeli 7
Dattilo Noir 7
Licata 7
Sport Club Nissa 1962 5
Mazara 4
Sport Club Marsala 1912 3
Polisportiva Castelbuono 3
Troina 3
Atletico Campofranco 2

Pro Favara 1
Terranova Gela 0

Eccellenza B, classifica turno precedente
(4^ giornata):
Città di Sant'Agata 10
Catania San Pio X 10
Milazzo 1937 7
Acireale 7
Città di Rosolini 7

Real Avola 7
Città di Scordia 6
Pistunina 6
Giarre 1946 6
Sport Club Palazzolo 5
Sporting Taormina 4
Biancavilla 1990 4
Belpasso 3
Sporting Viagrande 3

Rocca di Caprileone 2
Torregrotta 1