Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza (A-B) Sicilia: 4^ giornata, le designazioni arbitrali

Calcio, Eccellenza (A-B) Sicilia: 4^ giornata, le designazioni arbitrali

Eccellenza Sicilia, gironi A e B, le gare della quarta giornata di campionato, sabato 1 e domenica 2 ottobre 2016, ore 15,30. Tre anticipi nel girone B, Belpasso – Pistunina, Giarre 1946 – Milazzo 1937 e Rocca di Caprileone – Biancavilla 1990, nessuno nell’altro raggruppamento.

Eccellenza A, 4^ giornata (2/10/16, ore 15,30)
Atletico Campofranco – Licata
Davide Conti (Seregno)
Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Davide Cicero (Catania)
Mazara – Alba Alcamo
Emilio Saia (Palermo)
Renato Celestino (Palermo)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Paceco – Riviera Marmi
Marco Paletta (Lodi)
Walter Ciacia (Palermo)
Mario Chichi (Palermo)
Pro Favara – Dattilo Noir
Giorgio Piazza (Palermo)
Nicola Parrinello (Marsala)
Antonino Davide Vinci (Marsala)
Sport Club Marsala 1912 – Folgore Selinunte
Roberto Salvatore D'Angelo (Trapani)
Salvatore Damiano (Trapani)
Salvatore Girolamo Cucci (Trapani)
Sport Club Nissa 1962 – Mussomeli
Fabrizio Ramondino (Palermo)
Camil Mario Raineri (Palermo)
Marta Di Franco (Palermo)
Terranova Gela – Parmonval
Marco Mirabella (Acireale)
Manfredi Scribani (Agrigento)
Antonio Lalomia (Agrigento)
Troina – Polisportiva Castelbuono
Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Pietro Bennici (Agrigento)
Antonino Giambrone (Agrigento)

Eccellenza B, 4^ giornata  (1 e 2/10/16-ore 15,30):
Acireale – Sporting Viagrande
Fabio Franzo' (Siracusa)
Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Belpasso – Pistunina (sabato ore 15:00)
Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Constantin Palumbo (Agrigento)
Marco Campanella (Agrigento)
Catania San Pio X – Torregrotta (ore 15,00)
Simone Carpenzano (Ragusa)
Paolo Spadaro (Ragusa)
Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)
Città di Rosolini – Città di Scordia
Salvatore Battiato (Acireale)
Giuseppe Visalli (Messina)
Antonino Spano' (Messina)
Città di Sant'Agata – Sport Club Palazzolo
Valerio Vogliacco (Bari)
Pietro Anile (Acireale)
Dario Testai' (Catania)
Giarre 1946 – Milazzo 1937 (sabato)
Alfredo Iannello (Messina)
Matteo Cardona (Catania)
Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Real Avola – Sporting Taormina
Luca Naselli (Catania)
Salvatore Runza (Siracusa)
Michael Urzi' (Siracusa)
Rocca di Caprileone-Biancavilla 1990 (sab.ore 15:00)Dario Ricchiari (Palermo)
Vito De Luca (Palermo)
Michele Marinaro (Palermo)

Classifica:
Riviera Marmi 9
Folgore Selinunte 7
Mussomeli 6
Parmonval 5
Paceco 5

Alba Alcamo 5
Mazara 4
Sport Club Nissa 1962 4
Dattilo Noir 4
Licata 4
Sport Club Marsala 1912 3
Polisportiva Castelbuono 3
Atletico Campofranco 2
Pro Favara 1

Terranova Gela 0
Troina 0

Prossimo turno – 09/10/16:
Alba Alcamo – Atletico Campofranco
Dattilo Noir – Paceco
Licata – Troina
Mazara – Sport Club Marsala 1912
Mussomeli – Folgore Selinunte
Parmonval – Sport Club Nissa 1962
Polisportiva Castelbuono – Pro Favara
Riviera Marmi – Terranova Gela

Classifica:
Città di Sant'Agata 9
Milazzo 1937 7
Catania San Pio X 7
Acireale 7
Città di Rosolini 6

Città di Scordia 5
Sporting Taormina 4
Sport Club Palazzolo 4
Real Avola 4
Biancavilla 1990 3
Belpasso 3
Pistunina 3
Giarre 1946 3
Rocca di Caprileone 1

Torregrotta 1
Sporting Viagrande 0

Prossimo turno – 09/10/16:
Biancavilla 1990 – Catania San Pio X
Giarre 1946 – Città di Rosolini
Milazzo 1937 – Città di Sant'Agata
Pistunina – Città di Scordia
Sport Club Palazzolo – Acireale
Sporting Taormina – Belpasso
Sporting Viagrande – Rocca di Caprileone
Torregrotta – Real Avola