Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza (A-B): I risultati della 7^ giornata

Calcio, Eccellenza (A-B): I risultati della 7^ giornata

Igea-S. Viagra 1Campionato di Eccellenza Sicilia, gironi A-B, 7^ giornata, sabato 18/10/2014 e domenica 19/10/2014, ore 15:30. La foto della gara Igea Virtus Barcellona – Sporting Viagrande 1-1 (33′ pt Biondo, 38′ st Carbonaro su rigore).
Girone A:
Atletico Campofranco – Sport Club Marsala 1912 2-0
Dattilo Noir – Kamarat 4-1
Mazara – Paceco 2-0
Parmonval – Ribera ’54 (sabato) 2-2
Pro Favara – Serradifalco 2-0
Riviera Marmi Custonaci – Mussomeli 2-2
San Giovanni Gemini – Alcamo 1-0
Sancataldese – Monreale 5-0
Classifica
Riviera Marmi Custonaci 15
Mazara 15
Parmonval 13
Mussomeli 13
Sport Club Marsala 1912 12
Ribera ’54 11
Pro Favara 11
Dattilo Noir 11
Kamarat 10
Atletico Campofranco 10
Alcamo (-1)  9
Sancataldese 8
San Giovanni Gemini 7
Paceco 3
Serradifalco 2
Monreale 0
Prossimo turno – sabato 25 (ore 15,30) e domenia 26/10/14 (ore 14,30):
Alcamo – Atletico Campofranco
Kamarat – Parmonval
Monreale – Mazara (sabato, ore 15,30)
Mussomeli – Dattilo Noir
Paceco – San Giovanni Gemini
Ribera ’54 – Pro Favara
Serradifalco – Sancataldese
Sport Club Marsala 1912 – Riviera Marmi Custonaci
Girone B:
Castelbuonese – Città di Vittoria 1-5
Catania San Pio X – Sportsoccer Milazzo 1937 (sabato) 2-0
Città di Messina – Taormina 1-0
Città di Scordia – Acireale 1-1
Città di Siracusa – Giarre Calcio 2-0
Igea Virtus Barcellona – Sporting Viagrande 1-1
Modica – Città di Rosolini 1-1
Paternò 1908 – Misterbianco 2-0
Classifica
Igea Virtus Barcellona 14
Città di Vittoria*14
Città di Siracusa 14
Città di Scordia 14
Catania San Pio X 13
Castelbuonese 12
Sportsoccer Milazzo 1937 11
Modica 10
Sporting Viagrande*10
Acireale 9
Città di Messina*9
Giarre Calcio*7
Paternò 1908 (-1) 6
Città di Rosolini 4
Taormina (-1) 3
Misterbianco (-1)-1
(*) Una partita in meno
Prossimo turno – sabato 25 (ore 15,30) e domenia 26/10/14 (ore 14,30):
Acireale – Paternò 1908
Città di Rosolini – Castelbuonese
Città di Vittoria – Città di Messina
Giarre Calcio – Catania San Pio X
Misterbianco – Modica (sabato, ore 15,00)
Sporting Viagrande – Città di Siracusa
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Scordia
Taormina – Igea Virtus Barcellona