Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza (A-B): Designazioni arbitrali 24^ giornata, 9^ di ritorno

Calcio, Eccellenza (A-B): Designazioni arbitrali 24^ giornata, 9^ di ritorno

Eccellenza, gironi A-B, 24^ giornata, 9^ di ritorno, sabato 21 e domenica 22/2/2014, ore 15,00:
Eccellenza girone A:
Kamarat – Pro Favara, arbitro: Niccolo’ Panozzo (Castelfranco Veneto)
Assistenti: Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Matteo Cardona (Catania)
Monreale – San Giovanni Gemini (sabato), Michele Inzerillo (Palermo)
Gino Cassara’ (Trapani) – Salvatore Damiano (Trapani)
Mussomeli – Parmonval, Piero Cumbo (Agrigento)
Vincenzo Mirabile (Agrigento) – Francesco Bentivegna (Agrigento)
Paceco – Atletico Campofranco, Alessandro Fantaccione (Palermo)
Walter Ciacia (Palermo) – Fabio Esposito Pellitteri (Palermo)
Ribera ’54 – Sancataldese, Ignazio Crescenti (Trapani)
Ezio Vesco (Trapani) – Francesco Paolo Danese (Trapani)
Riviera Marmi Custonaci – Dattilo Noir, Luca Baldelli (Reggio Emilia)
Emilio Micalizzi (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Serradifalco – Mazara (sabato), Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Marco Campanella (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)
Sport Club Marsala 1912 – Alcamo, Daniele Virgilio (Trapani)
Michele Ammirata (Palermo) – Michele Marinaro (Palermo)
Eccellenza girone B:
Acireale – Modica (sabato), Alfredo Iannello (Messina)
Antonino Junior Palla (Catania) – Michele Raspanti (Catania)
Castelbuonese – Città di Messina, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Denise Salute (Caltanissetta)
Città di Vittoria – Igea Virtus Barcellona, Salvatore Battiato (Acireale)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Giarre Calcio – Città di Scordia, Domenico Varacalli (Locri)
Rosario Blanco (Acireale)- Salvatore Maccarrone (Acireale)
Sporting Viagrande – Catania San Pio X , Alessandro Cutrufo (Catania)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Davide Bonanno (Acireale)
Sportsoccer Milazzo 1937 – Paternò 1908, Jacopo Bertini (Lucca)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Giuseppe Sirna (Acireale)
Taormina – Città di Siracusa, Alfio Selmi (Acireale)
Antonino Spano’ (Messina) – Giuseppe Calarese (Messina)
Riposa: Città di Rosolini