Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Dilettanti Sicilia: I risultati degli anticipi di sabato 22/11/2014

Calcio Dilettanti Sicilia: I risultati degli anticipi di sabato 22/11/2014

Campionati di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria, le gare di sabato 22/11/2014, ore 14,30:
Eccellenza A, anticipo 12^ giornata:
Monreale – Paceco 1-3
Promozione girone A, anticipi 12^ giornata:
Audace Partinico Borgetto – Favignana 0-3
Ligny Trapani – Accademia Empedoclina 2-1
Promozione girone B, anticipi 12^ giornata:
Cefalù – Città di Campofelice di Roccella 1-1
Ciappazzi – Santangiolese 1-2
Città di Mistretta – Castelbuono 0-1
Montemaggiore – Stefanese 0-0
Sinagra – C.U.S. Palermo 2-0
Promozione girone C, anticipi 12^ giornata:
Città San Filippo del Mela – Aci San Filippo 0-3
Real Aci – Città di Randazzo 2-0
San Gregorio – Torregrotta 0-1
Promozione girone D, anticipi 12^ giornata:
Macchitella Gela – Belvedere Città Giardino 3-3
Sporting Battiati – Pachino 2-1
Sporting Priolo – Comiso 1-1
Prima Categoria, anticipi 10^ giornata:
Girone A:
Ezio Roma Calcio Isola- Pro Villabate 4-0
Libertas Marsala – Atletico Corleone 1-0
Girone B:
Ciminna – Nuova Città di Caccamo 0-0
Girone C:
Atletico Caltanissetta- Città di Castellana 8-1
Branciforti- Barrese 2-1
Enna – Città di Nicosia 1-0
Ravanusa- Sport Club Nissa 1962 (0-0)
Girone D:
Città di Oliveri – Polisportiva Gioiosa 1-2
Furnari Portorosa – Futura 6-1
Girone E:
Atletico Messina – Messana 3-0
Atletico Taormina – Robur 1-0
Gescal – Camaro 1969 2-1
Or.Sa. P.G.- Giardini Naxos 5-3
Pompei – Real Rometta 2-2
Venetico – Mediterranea Nizza 4-1
Girone F:
Calatabiano- Russo Sebastiano 1-0
Ciclope Bronte – Adrano 0-3
Belpasso- Catanese 3-0
Cometa Biancavilla – Città di Maletto 3-0
Girone G:
N.B.I. Misterbianco – Sporting Eubea 2-2
Girone H:
Arcobaleno Ispica- Floridia 2-0
Seconda Categoria, anticipi 6^ giornata:
Girone A:
Nuova Sportiva del Golfo- Gibellina 1-1
Girone B:
Gattopardo – Aspranuova 2000 (0-0)
Girone D:
Virtus Milazzo – Nuova Rinascita 2-0
Girone E:
Cariddi – Gualtierese 0-0
Città di Villafranca- Tiger Messina 0-2
Messina Sud – Usclo Pace 2-1
Polisportiva Monfortese – Saponara 2-2
Girone F:
Agostiniana-Nuova Indipendente 1-4
F24 Ghibellina – Sant’Alessio 0-1
Letojanni – Akron Savoca 3-2
Girone G:
Aciplatani – Tremestieri Etneo 1-0
Santa Domenica Vittoria- Unione Cesarò San Teodoro 3-1
Girone H:
Cara Mineo- Football Club Motta 1-0
Tutta Catania – Atletico Librino 4-0
Girone I:
Portopalo- Giarratanese 5-1
Raddusa – Ferla 2-0
Scicli 2013- Primavera Acatese 3-1
Girone L:
Atletico Aragona- Accademia Mazzarinese 4-0
Atletico Raffadali- Valledolmo 4-2