Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Dilettanti Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 22/11/2014

Calcio Dilettanti Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 22/11/2014

Campionati di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria Sicilia, le designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 22/11/2014:  
Eccellenza A, anticipo 12^ giornata:

Monreale – Paceco
( sabato), arbitro: Alfredo Iannello (Messina)
Assistenti: Duilio Angelone (Caltanissetta) – Elvira Rizzo (Enna)
Promozione girone A, anticipi 12^ giornata:
Audace Partinico Borgetto – Favignana (sabato ore 13:30), Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giuseppe Piraneo (Agrigento) – Vincenzo Lo Presti (Agrigento)
Ligny Trapani – Accademia Empedoclina
(sabato), Davide Cilio (Palermo)
Walter Ciacia (Palermo) – Michele Ammirata (Palermo)
Promozione girone B, anticipi 12^ giornata:
Cefalù – Città di Campofelice di Roccella (sabato ore 15:00), Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Gabriele Pizzolato (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Ciappazzi – Santangiolese (sabato), Emanuele Coco (Caltanissetta)
Giovanni Spadaro (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Città di Mistretta – Castelbuono (sabato), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Andrea Breci (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Montemaggiore – Stefanese
(sabato), Carmelo Contrino (Agrigento)
Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa) – Alberto Taranto (Ragusa)
Sinagra – C.U.S. Palermo (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Silvestro Messina (Catania) – Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Promozione girone C, anticipi 12^ giornata:
Città San Filippo del Mela – Aci San Filippo
(sabato), Dario Ricchiari (Palermo)
Gero Messina (Agrigento) – Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Real Aci – Città di Randazzo (sabato ore 15:00), Emanuele Pulejo (Palermo)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo) -Francesco Picciche’ (Trapani)
San Gregorio – Torregrotta (sabato ore 15:00), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Vincenzo Settipani (Marsala) – Pietro Aiuto (Trapani)
Promozione girone D, anticipi 12^ giornata:
Macchitella Gela – Belvedere Città Giardino
(sabato), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Gianluca Viglianesi (Catania) – Michele Raspanti (Catania)
Sporting Battiati – Pachino (sabato ore 15:00), Orazio Attardi (Ragusa)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Fabio Esposito Pellitteri (Palermo)
Sporting Priolo – Comiso (sabato), Luca Naselli (Catania)
Joseph Russo (Messina) – Alessio Patane’ (Acireale)
Prima Categoria, anticipi 10^ giornata:
Girone A
:
Ezio Roma Calcio Isola- Pro Villabate (sabato, ore 15,00), Federico Mannone (Marsala)
Libertas Marsala – Atletico Corleone (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Girone B:
Ciminna – Nuova Città di Caccamo (sabato, ore 15,00)
Girone C:
Atletico Caltanissetta- Città di Castellana (sabato), Roberto Bucolo (Catania)
Branciforti- Barrese (sabato), Riccardo Delpopolo Carciopolo (Catania)
Enna – Città di Nicosia (sabato), Carlo Virgilio (Agrigento)
Ravanusa- Sport Club Nissa 1962(sabato, ore 15,00), Dario Pomara (Palermo)
Girone D:
Città di Oliveri – Polisportiva Gioiosa (sabato), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Furnari Portorosa – Futura (sabato), Marco Giuseppe Puglisi (Acireale)
Girone E:
Atletico Messina – Messana (sabato, ore 16,30), Rosario Davide Caramma (Acireale)
Atletico Taormina – Robur (sabato), Gabriele Giuca (Siracusa)
Gescal – Camaro 1969 (sabato, ore 15,00), Claudio Clemente De Fazio (Catania)
Or.Sa. P.G.- Giardini Naxos (sabato), Massimiliano Mola (Acireale)
Pompei – Real Rometta (sabato), Franzjoseph Grasso (Acireale)
Venetico – Mediterranea Nizza (sabato), Alberto Sorbello (Acireale)
Girone F:
Calatabiano- Russo Sebastiano (sabato, ore 15,00), Fabio Franzo’ (Siracusa)
Ciclope Bronte – Adrano (sabato), Andrea De Francesco (Messina)
Belpasso- Catanese(sabato, ore 15,00), Claudio Renda (Agrigento)
Cometa Biancavilla – Città di Maletto (sabato, ore 15,00), Luciano Fichera (Enna)
Girone G:
N.B.I. Misterbianco – Sporting Eubea (sabato, ore 15,00), Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Girone H:
Arcobaleno Ispica- Floridia (sabato), Salvatore Puglisi (Catania)
Seconda Categoria, anticipi 6^ giornata:
Girone A:
Nuova Sportiva del Golfo- Gibellina (sabato), Antonino Manuzza (Marsala)
Girone B:
Gattopardo – Aspranuova 2000 (sabato), Vincenzo Modica (Trapani)
Girone D:
Virtus Milazzo – Nuova Rinascita (sabato), Domenico Amendolia (Messina)
Girone E:
Cariddi – Gualtierese (sabato), Simone Sorace (Catania)
Città di Villafranca- Tiger Messina (sabato), Antonio Andrea D’Aquino (Catania)
Messina Sud – Usclo Pace (sabato, ore 15,00), Emanuele Motta (Acireale)
Polisportiva Monfortese – Saponara (sabato, ore 15,00), Alessio Nasca (Catania)
Girone F:
Agostiniana-Nuova Indipendente (sabato), Giuseppe Prolettini (Siracusa)
F24 Ghibellina – Sant’Alessio (sabato), Gregorio Saggio (Siracusa)
Letojanni – Akron Savoca (sabato), Daniele Calvagno (Catania)
Girone G:
Aciplatani – Tremestieri Etneo (sabato, ore 17,00), Giovanni Sorbello (Acireale)
Santa Domenica Vittoria- Unione Cesarò San Teodoro (sabato), Michele Buzzone (Enna)
Girone H:
Cara Mineo- Football Club Motta (sabato, ore 15,00), Valerio Gambacurta (Enna)
Tutta Catania – Atletico Librino (sabato, ore 14,45), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone I:
Portopalo- Giarratanese (sabato)
Scicli 2013- Primavera Acatese (sabato), Giovanni Arestia (Ragusa)
Girone L:
Atletico Aragona- Accademia Mazzarinese (sabato), Roberto Palazzo (Palermo)
Atletico Raffadali- Valledolmo (sabato), Alessandro Angelo (Marsala)