Non perdere...
Home / Calcio / Calcio: Designazioni arbitrali, Playoff Eccellenza e Coppa Sicilia

Calcio: Designazioni arbitrali, Playoff Eccellenza e Coppa Sicilia

arbitro 2Designazioni arbitrali delle gare in programma sabato 24 e domenica 25 maggio 2014:
Serie D, accoppiamenti IV° fase play off ( gare del 25 maggio 2014 – ore 16,00):
Girone 1: Correggese – Ponte S.P. Isola, Federico Sassoli (Arezzo)
Nicola Mariottini (Arezzo) – Andrea Zanetti (Portogruaro)
Girone 2: Matelica – Borgosesia Calcio, Nicolo’ Sprezzola (Mestre)
Michele Nocenti (Padova) – Fabrizio Zazzaretta (Belluno)
Girone 3: Akragas Città dei Templi- Arezzo, Federico Dionisi (L’Aquila)
Thomas Ruggieri (Pescara)- Felice Sante Marinenza (L’Aquila)
Playoff Eccellenza – Fase Nazionale, 1^ Turno (Andata 24/25/05/14 – Ritorno 01/06/14):
Gara A: Magra Azzurri – Legnano Calcio 1913, Alessandro Rosami (Carrara)
Giuseppe Bisquadro (Parma) – Gustavo Lodi (Piacenza)
Gara B: Sondrio – Sporting Bellinzago, Luca Testi (Livorno)
Marco Cecchi (Pistoia) – Maicol Lupi (Empoli)
Gara C: Calvi Noale – Brusaporto, Ignazio Pennino (Palermo)
Giuseppe Fantauzzo (Merano) – Patric Lenarduzzi (Merano)
Gara D: Levico Terme – Abano Calcio, Enrico Bertozzi (Cesena)
Maurizio Cartaino (Pavia) – Luca Sarsano (Milano)
Gara E: N.K. Kras Repen – Libarna, Pietro Esposito (Aprilia)
Paolo Lovato (Vicenza) – Driss Abou Elkhayr (Conegliano)
Gara F: Vis Torgiano 1928 – Fertilia (andata 24/05/14 ore 15:15), Davide Moriconi (Roma 2)
Alessandro Fagnani (Roma 1)- Michele Dell’Universita’ (Aprilia)
Gara G: Pietrasanta Marina 1911- Lentigione Calcio, Filippo Bonassoli (Bergamo)
Simone Assante (Frosinone) – Simone Morlacchetti (Roma 2)
Gara H: San Giovanni Valdarno – Avezzano Calcio, Gianpiero Miele (Nola)
Matteo Biviglia (Foligno) – Angelo Angiolillo (Orvieto)
Gara I: Rieti – Sammaurese, Michele Giordano (Novara)
Nicola Nevio Spiniello (Avellino) – Alessandro Lombardi (Castellammare di Stabia)
Gara L: Castelfidardo – Albalonga, Gionatan Civico (Vasto)
Giulio Basile (Chieti) – Andrea Micaroni (Pescara)
Gara M: Real Trentinara – Gioventù Calcio Dauna, Simone D’Angelo (Ascoli Piceno)
Giuseppe Cappiello (Matera) – Luca D’Amico (Rossano)
Gara N: Castrovillari – Parmonval (andata 24/05/14 ore 16:00), Mattia Politi (Lecce)
Alessio Rega (Bari) – Pietro Paolo Greco (Battipaglia)
Gara O: Misterbianco – AZ Picerno (andata 24/05/14 ore 16:00), Denis Didu (Jesi)
Andrea Ieracitano (Reggio Calabria) – Giuseppe Ditto (Reggio Calabria)
Gara P: Fidelis Andria – Quarto andata 25/05/14 ore 18:00, Marco Stampatori (Macerata)
Gianluca Farina (Campobasso) – Michele Pizzi (Termoli)
Coppa Sicilia di Prima Categoria, ritorno della terza fase:
Sabato 24.5.2014 ore 16.30, ritorno degli accoppiamenti. Domenica la terza giornata del triangolare;
Accoppiamenti:
Futura- Pro Mende (andata 0-0), Marco Gasparro (Palermo)
Citta’ di Randazzo-Trecastagni (andata 0-1), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Citta’ di Casteldaccia- Partinicaudace (0-1), Ignazio Crescenti (Trapani)
TRIANGOLARE 1 (Megara Augusta, New Pozzallo e Gela):
Domenica 11/05/14 – Megara Augusta – New Pozzallo 1-2
Domenica 18/05/14 – New Pozzallo – Gela 2-2
Classifica alla 2^ giornata: New Pozzallo 4, Gela 1, Megara Augusta 0
Domenica 25/05/14 – Gela – Megara Augusta 2008, Carmelo Contrino (Agrigento)