Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, designazioni arbitrali gare di mercoledì 15/10/2014

Calcio, designazioni arbitrali gare di mercoledì 15/10/2014

Coppa Sicilia (1^ Categoria), designazioni arbitrali, seconda giornata dei triangolari. Rinviati i recuperi in programma mercoledì 15/10/2014, Eccellenza B (Sporting Viagrande – Città di Vittoria) e Promozione A (Aragona – Audace Partinico Borgetto).
Triangolare 1:  
1^ giornata – 1/10/2014-Ares Menfi – Libertas Marsala 1-0
Classifica: Ares Menfi 3, Fulgatore 0, Libertas Marsala 0
2^ giornata – 15/10/14 ore 15:30-Libertas Marsala – Fulgatore, Nicolo’ Lo Gaglio (Trapani)
3^ giornata-29/10/14 ore 14:30 – Fulgatore – Ares Menfi
Triangolare 2:
1^ giornata – 1/10/2014-Canicattì – Ravanusa 0-0
Classifica: Canicattì 1, Ravanusa 1, Sport Club Nissa 1962 0.
2^ giornata – 15/10/14 ore 15:30-Sport Club Nissa 1962 – Canicattì, Giovanni Martorana (Enna)
3^ giornata-29/10/14 ore 19:30- Ravanusa – Sport Club Nissa 1962
Triangolare 3:
1^ giornata – 1/10/2014- Agira – Città di Nicosia 0-0
Classifica: Agira 1, Città di Nicosia 1, Enna 0.
2^ giornata – 15/10/14 ore 15:30-Enna – Agira, Gabriele Maria Lombardo (Caltanissetta)
3^ giornata – 29/10/14 ore 14:30-Città di Nicosia – Enna
Triangolare 4:
1^ giornata – 1/10/2014-Palagonia – Militello Val Catania 0-1
Classifica: Militello Val Catania 3, Sporting Eubea 0, Palagonia 0
2^ giornata – 15/10/14 ore 15:30-Sporting Eubea – Palagonia, Fabio Franzo’ (Siracusa)
3^ giornata – 29/10/14 ore 14:30-Militello Val Catania – Sporting Eubea
Triangolare 5:
1^ giornata – 1/10/2014-Adrano – Cometa Biancavilla 2-1
Classifica: Adrano 3, Belpasso 0, Cometa Biancavilla 0
2^ giornata – 15/10/14 ore 15:30-Cometa Biancavilla – Belpasso, Roberto Bucolo (Catania)
3^ giornata – 29/10/14 ore 14:30-Belpasso – Adrano
Triangolare 6:
1^ giornata – 1/10/2014-Città di Mascalucia – Lineri Misterbianco 2-3
Classifica: Lineri Misterbianco 3, Real Città di Paternò 0, Città di Mascalucia 0
2^ giornata – 15/10/14 ore 15:30-Real Città di Paternò – Città di Mascalucia, Salvatore Marco Testai’ (Catania)
3^ giornata – 29/10/14 ore 14:30- Lineri Misterbianco – Real Città di Paternò
Triangolare 7:
1^ giornata – 1/10/2014-Bagheria – Equipe Comprensorio Palermo 1-1
Classifica: Bagheria 1, Equipe Comprensorio Palermo 1, Nuova Sancis 0
2^ giornata – 15/10/14 ore 15:30-Nuova Sancis – Bagheria, Giuseppe Mucera (Palermo)
3^ giornata – 29/10/14 ore 14:30-Equipe Comprensorio Palermo – Nuova Sancis
Triangolare 8:
1^ giornata – 1/10/2014-Città di Casteldaccia – Roccapalumba 4-1
Classifica: Città di Casteldaccia 3, Sparta Palermo 0, Roccapalumba 0
2^ giornata – 15/10/14 ore 15:30-Roccapalumba – Sparta Palermo, Marco Melchiorre Giu Castronovo (Palermo)
3^ giornata – 29/10/14 ore 14:30-Sparta Palermo – Città di Casteldaccia
Triangolare 9:
1^ giornata – 1/10/2014- Atletico Taormina – Città di Aci Catena 1-1
Classifica: Atletico Taormina 1, Città di Aci Catena 1, Milo 0
2^ giornata – 15/10/14 ore 15:30-Milo – Atletico Taormina, Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
3^ giornata – 29/10/14 ore 14:30-Città di Aci Catena – Milo
Triangolare 10:
1^ giornata – 1/10/2014-Polisportiva Gioiosa – Tre Esse Calcio Brolo 4-0
Classifica: Polisportiva Gioiosa 3, Futura 0, Tre Esse Calcio Brolo 0
2^ giornata 15/10/14 ore 15:30-Tre Esse Calcio Brolo – Futura, Giovanni Guli (Palermo)
3^ giornata – 29/10/14 ore 14:30-Futura – Polisportiva Gioiosa
Il programma dei recuperi in Eccellenza e Promozione Sicilia
Eccellenza, girone B:
Sporting Viagrande-Città di Vittoria del 15.10.2014 ore 15.30. Giocasi mercoledì 29.10.2014 ore 14.30
Città di Messina-Giarre Calcio del 5.10.2014 ore 15.30. Giocasi mercoledì 29.10.2014 ore 14.30.
Campionato di Promozione:
Girone A: Aragona-Audace Partinico Borgetto del 15.10.2014, giocasi mercoledì 22.10.2014 ore 15.30
Girone B:
Citta Di Campofelice-Real Calcio del 5.10.2014 ore 15.30, giocasi mercoledì 22.10.2014 ore 15.30.
Citta Di S.Agata Militello-Mamertina del 5.10.2014 ore 15.30, giocasi mercoledì 22.10.2014 ore 15.30.
Girone C:
Troina-Pistunina del 5.10.2014 ore 15.30, giocasi mercoledì 22.10.2014 ore 15.30