Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, designazioni arbitrali degli anticipi (sabato 28/3/2015)

Calcio, designazioni arbitrali degli anticipi (sabato 28/3/2015)

Designazioni arbitrali degli anticipi (sabato 28/3/2015), serie D girone I, Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria Sicilia:
Serie D, girone I, anticipo 28^ giornata, 11^ di ritorno, ore 14,30:
Tiger  Brolo – Comprensorio Montalto (sabato), arbitro: Claudio Gualtieri (Asti)
Assistenti: Carlo Bellini (Palermo) – Martina Bovini (Ragusa)
Eccellenza e Promozione Sicilia, anticipi 29^ giornata, 14^ di ritorno, ore 15,00:
Eccellenza girone A:
Monreale – Serradifalco (sabato ore 15:00), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Renato Celestino (Palermo) – Gianluca Farina (Palermo)
Promozione girone C:
Aci San Filippo – Pistunina (sabato ore 14:30), Giovanni Martorana (Enna)
Davide Cicero (Catania) – Filippo Fusari (Catania)
Aci Sant’Antonio – Pro Mende (sabato ore 14:30), Paolo Matarazzo (Siracusa)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Giuseppe Sirna (Acireale)
Città San Filippo del Mela – San Gregorio (sabato ore 14:30), Giovanni Amendolia (Messina)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Massimo Falzone (Acireale)
Forza Calcio Spadaforese – Real Aci (sabato ore 14:30), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Daniele Picciolo (Catania) – Cristina Anastasi (Catania)
Randazzo – Città di Randazzo (sabato ore 14:30), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Simone Bufolino (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Sporting Taormina – Troina (sabato ore 14:30), Enrico Gemelli (Messina)
Silvestro Messina (Catania) – Antonino Junior Palla (Catania)
Torregrotta – Jonica (sabato ore 14:30), Federico Severino (Catania)
Giovanni Spadaro (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
Trecastagni – Atletico Pedara (sabato ore 14:30), Fabio Franzo’ (Siracusa)
Mario Lodato (Enna) – Matteo Cardona (Catania)
Promozione girone D:
Belvedere Città Giardino – Sicula Leonzio (sabato ore 15:00, Marco Gullotta (Siracusa)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Macchitella Gela – Sporting Battiati (sabato ore 15:00), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Denise Salute (Caltanissetta) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Pachino – Città di Catania (sabato ore 15:00), Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Luca Agnello (Ragusa) – Giovanni Massari (Ragusa)
Santa Croce – Sporting Priolo (sabato ore 15:00), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Giovanni Balletti (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)
Sport Club Palazzolo – Ragusa 2014 (sabato ore 15:00), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Rosario Blanco (Acireale) – Alessio Patane’ (Acireale)
Prima Categoria, anticipi 25^ giornata, 12^ di ritorno, (sabato 28/3/2015-ore 15:00):
Girone A:
Ares Menfi 2011 -M.F. Strasatti (sabato), Alessandro Angelo (Marsala)
Fulgatore -Ezio Roma Calcio Isola (sabato), Bernardo Masaniello (Palermo)
Libertas Marsala -Città di Giuliana (sabato), Nicolo’ Lo Gaglio (Trapani)
Pro Villabate -Real Unione (sabato), Gabriele Valenti (Palermo)
Sparta Palermo –Avvenire (sabato), Marco Melchiorre Giu Castronovo (Palermo)
Girone D:
Barcellona P.G. –Sfarandina (sabato), Antonio Tomasello (Messina)
Girone E:
Atletico Messina -Mediterranea Nizza (sabato, ore 17,00), Franzjoseph Grasso (Acireale)
Camaro 1969-Atletico Taormina(sabato, ore 17,00), Domenico Amendolia (Messina)
Desport Gaggi -Messana  (sabato, 14,30), Andrea Vito Di Mauro (Acireale)
Gescal –Pompei (sabato, ore 14,30), Federico Luccarelli (Acireale)
Giardini Naxos –Venetico (sabato, ore 14,30), Angelo Cavallaro (Acireale)
Real Rometta -Or.Sa. P.G. (sabato, 14,30), Fabio Sirna (Acireale)
Robur- Ramet ( sabato, ore 14,30), Marco Giuseppe Puglisi (Acireale)
Girone H:
New Team Ragusa –Hellenika (sabato), Vincenzo Falco (Siracusa)
Seconda Categoria, anticipi 21^ giornata, 10^ di ritorno (sabato 28/3/2015-ore 15:00):
Girone D:
Fondachelli- Duilia ’81 (sabato), Samuele Maio (Barcellona Pozzo di Gotto)
Nuova Rinascita- Aluntina (sabato), Alessandro Zicaro (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone F:
Letojanni -Club Inter G.E. (sabato), Gaetano Petralia (Acireale)
Girone G:
Aciplatani -Città di Santa Venerina (sabato, ore 17,00), Alessandro Vigo (Acireale)
Atletico Aci San Filippo –Zafferana (sabato, ore 17,00), Salvatore Contino (Acireale)
Città di Pedara -Unione Cesarò San Teodoro (sabato), Tommaso Alberto Vazzano (Catania)
Sporting Club Mascalucia -Real Adrano (sabato, ore 17,00), Giuseppe Moncada (Siracusa)
Tremestieri Etneo -Santa Domenica Vittoria (sabato), Guido Redi (Catania)
Girone I:
Scicli 2013- Atletico Ragusa (sabato), Andrea Nigro (Siracusa)