Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, designazioni arbitrali degli anticipi (sabato 21/3/2015)

Calcio, designazioni arbitrali degli anticipi (sabato 21/3/2015)

Campionati di serie D (girone I), Eccellenza (A), Promozione (A-B-C-D), Prima e Seconda Categoria Sicilia, le gare di sabato 21 marzo 2015:
Serie D, girone I, anticipo 27^ giornata, 10^ di ritorno:
Rende – HinterReggio (sabato ore 15:00), arbitro: Matteo Gualtieri (Asti)
Assistenti: Isidoro Grasso (Acireale) – Roberto Fraggetta (Catania)
Eccellenza e Promozione, anticipi 28^ giornata, 13^ ritorno, sabato 21/3/2015-ore 15,00:
Eccellenza girone A:
Parmonval – Pro Favara (sabato), Daniele Virgilio (Trapani)
Camil Mario Raineri (Palermo) – Emilio Micalizzi (Palermo)
Promozione girone A:
Ligny Trapani – Favignana (sabato), Giuseppe Lipari (Trapani)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Nicola Parrinello (Marsala)
Sciacca – Borgata Terrenove (sabato), Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Roberto Rizzo (Agrigento) – Gabriele Guarnotta (Agrigento)
Promozione girone B:
C.U.S. Palermo – Città di Campofelice di Roccella (sabato), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Matteo Casamento (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Cefalù – Stefanese (sabato), Emanuele Pulejo (Palermo)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Ciappazzi – Castelbuono (sabato), Riccardo Leotta (Acireale)
Pierluigi Polignano (Acireale) – Joseph Russo (Messina)
Città di Mistretta – Real Calcio (sabato), Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Michele Raspanti (Catania) – Salvatore Debole (Enna)
Montemaggiore – Merì (sabato), Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Santino Spina (Palermo) – Andrea Mastrosimone (Palermo)
Sinagra – L’Iniziativa (sabato), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Promozione girone C:
Pro Mende – Città di Randazzo (sabato), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Marco Chille’ (Messina) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Real Aci – Aci Sant’Antonio (sabato), Antonino Puglisi (Siracusa)
Silvestro Messina (Catania) – Diego Pernicone (Catania)
San Gregorio – Aci San Filippo (sabato ore 14:30), Roberto Bucolo (Catania)
Gianluca Viglianesi (Catania) – Giulio Sorace (Catania)
Promozione girone D:
Sporting Battiati – Belvedere Città Giardino (sabato), Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Francesco Cacciola (Catania)
Sporting Priolo – Sport Club Palazzolo (sabato), Simone Carpenzano (Ragusa)
Andrea Breci (Siracusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Prima Categoria, anticipi 24^ giornata, 11^ di ritorno, sabato 21/3/2015-ore 15:00:
Girone A:
Ezio Roma Calcio Isola -Sparta Palermo (sabato), Vito Aguanno (Marsala)
Girone B:
Ciminna –Collesano (sabato), Marco Melchiorre Giu Castronovo (Palermo)
Girone C:
Atletico Caltanissetta- Canicattì (sabato)
Branciforti -Sopranese (sabato), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Enna -Barrese (sabato), Cristian Smario (Catania)
Girone D:
Città di Oliveri –Montagnareale (sabato), Antonio Tomasello (Messina)
Furnari Portorosa -San Biagio (sabato)
Polisportiva Gioiosa -Pro Falcone (sabato), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Tre Esse Calcio Brolo –Nasitana (sabato), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone E:
Atletico Messina – Gescal (sabato, ore 16,30), Alberto Sorbello (Acireale)
Atletico Taormina- Real Rometta (sabato), Giovanni Pettinato (Messina)
Messana – Mediterranea Nizza (sabato, ore 14,30), Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Or.Sa. P.G. –Robur (sabato), Franzjoseph Grasso (Acireale)
Pompei  – Camaro 1969 (sabato), Rosario Davide Caramma (Acireale)
Venetico -Desport Gaggi (sabato), Marco Giuseppe Puglisi (Acireale)
Girone F:
Belpasso -Aci Bonaccorsi (sabato), Riccardo Delpopolo Carciopolo (Catania)
Calatabiano – Città di Maletto (sabato), Antonio Andrea D’Aquino (Catania)
Ciclope Bronte -Catanese (sabato), Alessio Reitano (Acireale)
Cometa Biancavilla-Adrano (sabato), Salvatore Puglisi (Catania)
Girone G:
N.B.I. Misterbianco -Megara Augusta (sabato), Alessio Nasca (Catania)
Girone H:
Arcobaleno Ispica –Florenzia (sabato), Luigi Scicolone (Caltanissetta)
Seconda Categoria Sicilia, anticipi 20^ giornata 9^ di ritorno sabato 21/3/2015-ore 15:00:
Girone A:
Nuova Sportiva del Golfo -Cinque Torri Trapani (sabato), Vincenzo Modica (Trapani)
Girone B:
Colomba Bianca -Virtus Bivona (sabato), Fabrizio Costa (Palermo)
Gattopardo -Pallavicino (sabato), Gaspare Valenti (Agrigento)
Girone E:
Cariddi -Tiger Messina (sabato), Francesco Comito (Messina)
Dominus Peloro-Peloro Annunziata (sabato, ore 16,30), Francesco Quartaronello (Messina)
Messina Sud –Saponara (sabato), Giuseppe Andrea Aliquo’ (Messina)
Usclo Pace-Gualtierese (sabato)
Girone F:
Agostiniana -Akron Savoca (sabato), Salvatore Contino (Acireale)
Girone G:
Santa Domenica Vittoria-Atletico Aci San Filippo (sabato), Andrea Bonfiglio (Acireale)
Zafferana -Città di Pedara (sabato, ore 14,30), Gaetano Petralia (Acireale)
Girone H:
Cara Mineo -Real Catenanuova (sabato), Giovanni Di Guardo (Catania)
Tutta Catania -Andrea Stimpfl (sabato), Luigi Alessandro Vullo (Catania)
Girone I:
Pro Ragusa- Eurosport Avola (sabato), Sebastiano Galioto (Siracusa)
Raddusa -Giarratanese (sabato), Gian Lucas Gianninoto (Ragusa)
Girone L:
Atletico Raffadali -Atletico Aragona (sabato), Agostino Milioto (Agrigento)