Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, designazioni arbitrali degli anticipi (sabato 14/03/201)

Calcio, designazioni arbitrali degli anticipi (sabato 14/03/201)

Serie D, girone I, Eccellenza (B), Promozione (A-B-C-D), Prima e Seconda categoria, le designazioni arbitrali delle gare in programma sabato 14/03/2015
Serie D, girone I, anticipo 26^ giornata, 9^ di ritorno (14/03/2015-ore 14,30):
Tiger Brolo – Nuova Gioiese (sabato), arbitro: Raffaele Agro’ (Terni)
Assistenti: Leonardo Primieri Granieri (Perugia) – Francesco Gentileschi (Terni)
Eccellenza girone B, 27^ giornata, 12^ di ritorno  – ore 15:00:
Catania San Pio X – Castelbuonese (sabato), Enrico Gemelli (Messina)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Promozione girone A, 27^ giornata, 12^ di ritorno – ore 15:00:
Borgata Terrenove – Aragona (sabato), Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Vincenzo Settipani (Marsala) – Giuseppe Licari (Marsala)
Sciacca – Folgore Selinunte (sabato), Giorgio Randazzo (Marsala)
Alfonso Saieva (Agrigento) – Carlo Garofalo (Agrigento)
Promozione girone B, 27^ giornata, 12^ di ritorno – ore 15:00:
C.U.S. Palermo – Sinagra (sabato), Marco Bongiorno (Marsala)
Giuseppe Zarcone (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Città di Campofelice di Roccella – Cefalù, Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Camil Mario Raineri (Palermo) – Renato Celestino (Palermo)
Real Calcio – L’Iniziativa (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Emanuele Gargano (Palermo)
Promozione girone C, 27^ giornata, 12^ di ritorno – ore 15:00:
Aci San Filippo – Città San Filippo del Mela (sabato), Marco Riccobene (Enna)
Pierluigi Polignano (Acireale) -Alessio Patane’ (Acireale)
Città di Randazzo – Real Aci (sabato), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Fabio Mario Di Bartolo (Acireale)
Forza Calcio Spadaforese – Atletico Pedara (sabato), Andrea De Francesco (Messina)
Massimo Falzone (Acireale) – Luca Angelo Regolo (Acireale)
Pro Mende – Randazzo (sabato), Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Salvatore Totaro (Messina) – Giuseppe Calarese (Messina)
Torregrotta – San Gregorio (sabato), Emanuele Crupi (Messina)
Giuseppe Visalli (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Trecastagni – Pistunina (sabato), Benito Sacca’ (Messina)
Diego Daquino (Siracusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Promozione girone D, 27^ giornata, 12^ di ritorno – ore 15:00:
Sport Club Palazzolo – Atletico Catania (sabato), Claudio Iapichino (Siracusa)
Giovanni Massari (Ragusa) – Alberto Taranto (Ragusa)
Prima Categoria, anticipi 23^ giornata, 10^ ritorno:
Girone A:
Sparta Palermo – M.F. Strasatti (sabato), Marco Melchiorre Giu Castronovo (Palermo)
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina -Prizzi (sabato), Emanuele Pulejo (Palermo)
Collesano -Calcio per Caltavuturo (sabato), Nicolo’ Lo Gaglio (Trapani)
Girone D:
Barcellona P.G.-Tre Esse Calcio Brolo (sabato), Fabio Sirna (Acireale)
Futura Brolo – Furnari Portorosa (sabato), Giovanni Pettinato (Messina)
Polisportiva Gioiosa -Città di Oliveri (sabato), Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone E:
Camaro 1969 –Gescal (sabato, ore 14,30), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Desport Gaggi -Ramet (sabato), Marco Gugliandolo (Messina)
Giardini Naxos -Or.Sa. P.G. (sabato, ore 14,30), Andrea Vito Di Mauro (Acireale)
Messana -Atletico Messina  (sabato, ore 18,00), Angelo Cavallaro (Acireale)
Real Rometta –Pompei (sabato), Alessandro Maugeri (Acireale)
Robur -Atletico Taormina (sabato), Alberto Sorbello (Acireale)
Girone F:
Catanese –Belpasso (sabato, ore 14.45), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Girone G:
Megara Augusta –Mirabella (sabato), Francesco Lucini (Caltanissetta)
Seconda Categoria anticipi 19^ giornata 8^ di ritorno
Girone B:
Pallavicino -Colomba Bianca (sabato), Davide Matina (Palermo)
Girone C:
Nebrodi Calcio Sant’Agata- Città di Gangi (sabato)
Girone D:
Fondachelli- Nuova Azzurra (sabato)
Nuova Rinascita -Pro Tonnarella (sabato)
Ucriese -Duilia ’81 (sabato)
Virtus Milazzo –Mirto (sabato), Francesco De Luca (Messina)
Girone E:
Gualtierese-Dominus Peloro (sabato), Giuseppe Merendino (Messina)
Saponara-Cariddi (sabato), Francesco Quartaronello (Messina)
Tiger Messina- Sporting Club Messina (sabato), Antonio Tomasello (Messina)
Girone F:
Akron Savoca- Antillese (sabato), Andrea Bonfiglio (Acireale)
F24 Ghibellina-Letojanni (sabato), Francesco Comito (Messina)
Piedimonte Etneo -Sporting Club Giardini (sabato), Michele Villaggio (Catania)
Sant’Alessio- Club Inter G.E (sabato)
Sparagonà S. Teresa-Agostiniana (sabato), Enrico Mangiagli (Acireale)
Girone G:
Aciplatani -Sporting Club Mascalucia (sabato, ore 17,00), Francesco Guarrera (Acireale)
Città di Pedara -Santa Domenica Vittoria (sabato), Simone Terranova (Acireale)
Tremestieri Etneo- Real Adrano (sabato), Marco Fallanca (Catania)
Girone H:
Football Club Motta-Sortino (sabato), Ennio Nasca (Catania)
Girone I:
Giarratanese- Atletico Ragusa (sabato), Giuseppe Indomenico (Siracusa)
Portopalo -Scicli 2013 (sabato), Gian Lucas Gianninoto (Ragusa)
Girone L:
Atletico Aragona -Comunità Frontiera (sabato), Silvio Fazio (Agrigento)