Non perdere...
Home / Calcio / Calcio: Designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 22 Marzo 2014

Calcio: Designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 22 Marzo 2014

Atletico TaorminaLe designazioni arbitrali delle gare in programma sabato 22 marzo 2014, anticipi nei campionati di Serie D (girone I), Eccellenza Sicilia (A-B), Promozione Sicilia (A-C-D), Prima Categoria (C-D) e Seconda Categoria (E).
Serie D, girone I, anticipi 28^ giornata, 11^ di ritorno:
Pomigliano-Comprensorio Montalto, arbitro: Francesco Raciti (Acireale)
Assistenti: Lorenzo Todisco (Ciampino) – Simone Morlacchetti (Roma 2)
Savoia-Battipagliese, Federico Sassoli (Arezzo)
Felice Sante Marinenza (L’Aquila) – Thomas Ruggieri (Pescara)
Eccellenza Sicilia, girone A (anticipi 28^ giornata, 13^ di ritorno):
Folgore Selinunte-Kamarat,
Luigi Edoardo Augello (Catania)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Francesco Cortese (Palermo)
Parmonval – Sancataldese, Mario Milana (Trapani)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Pietro Aiuto (Trapani)
Eccellenza Sicilia, girone B (anticipi 28^ giornata, 13^ di ritorno):
Misterbianco – Gymnica Scordia,
Giovanni Figuccia (Marsala)
Sebastiano D’Antone (Catania) – Stefano Tomaso (Messina)
Tiger Brolo – Catania San Pio X, Andrea Cattaneo (Civitavecchia)
Aldo Bennici (Caltanissetta) – Martina Bovini (Ragusa)
Promozione Sicilia, girone A (anticipo 28^ giornata, 13^ di ritorno):
Cefalù – Città di Carini,
Antonio Lombardo (Marsala)
Renato Celestino (Palermo) – Luca Di Stefano (Palermo)
Promozione Sicilia, girone C (anticipi 28^ giornata, 13^ di ritorno):
Aci San Filippo – Troina,
Daniele Pisciotto (Agrigento)
Lorenzo Chillemi (Barcellona P.G.) – Gianfranco Alesci (Barcellona P.G.)
Real Aci – Pachino, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Salvatore Totaro (Messina) – Andrea Naccari (Messina)
Promozione Sicilia, girone D (anticipo 28^ giornata, 13^ di ritorno):
Accademia Empedoclina – Atletico Gela, Emanuele Pulejo (Palermo)
Alessio Sanacore (Trapani) – Antonio Barone (Marsala)
Prima Categoria (gironi C-D) e Seconda Categoria (E)
Prima Categoria, girone C (anticipi 24^ giornata, 11^ di ritorno):
Campofelice Calcio-Virtus Capo D’Orlando, Giovanni Guli (Palermo)
Cerda Giuseppe Macina – Longi, Ignazio Crescenti (Trapani)
Prima Categoria, girone D (anticipi 24^ giornata, 11^ di ritorno):
Città di Oliveri-Gescal, Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Messana Onlus – Pro Falcone, Riccardo Delpopolo Carciopolo (Catania)
Or.Sa. P.G.- Aquila Bafia, Rinaldo Maria Wissam Saab (Acireale)
Venetico – Bastione del Mela, Salvatore Contrafatto (Catania)
Seconda Categoria girone E, 20^ giornata, 9^ di ritorno:
Furnari- Antillo Val D’Agro, Giuseppe Merendino (Messina)