Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Coppa Italia Lega Pro: Seconda giornata, le designazioni arbitrali

Calcio, Coppa Italia Lega Pro: Seconda giornata, le designazioni arbitrali

Seconda giornata, giovedì 14, venerdì 15, sabato 16 e domenica 17 agosto 2014. Programma gare e riepilogo della prima giornata: GIRONE “A”
1^ giornata – Giovedì 7 Agosto 2014 – ore 18,00- Lumezzane – Giana E. 2-0
Riposava: Pro Patria
Classifica: Lumezzane 3, Pro Patria 0, Giana E. 0
2^ giornata – domenica 17 agosto 2014 –ore 18,00- Giana Erminio– Aurora Pro Patria 1919, arbitro: Luca Massimi (Termoli)
Assistenti: Pier Luigi De Rubeis (L’Aquila) – Felice Sante Marinenza (L’Aquila)
Riposa: Lumezzane
GIRONE “B”
1^ giornata – Venerdì 8 Agosto 2014 – ore 18,00- Pro Piacenza – Reggiana 0-1
Riposava: Pavia
Classifica: Reggiana 3, Pavia 0, Pro Piacenza 0.
2^ giornata – sabato 16 agosto 2014 –ore 18,00- Pro Pavia – Pro Piacenza 1919, Nicolo’ Sprezzola (Mestre)
Riccardo Locatelli (Novara) – Salvatore Affatato (Vco)
Riposa: Reggiana
GIRONE “C
1^ giornata – Domenica 10-08-2014-ore 18:00- Mantova – Pordenone 2-0
Riposava: Real Vicenza
Classifica: Mantova 3, Pordenone 0, Real Vicenza
2^ giornata-Venerdì 15 Agosto 2014-ore 18,00- Pordenone – Real Vicenza, Lorenzo Maggioni (Lecco)
Antonio Donvito (Monza) – Fabrizio Lombardo (Sesto San Giovanni)
Riposa: Mantova
GIRONE “D”
1^ giornata – Sabato 9 Agosto 2014 – ore 18,00- Forlì – San Marino 1-1
Riposava: S.p.a.l. 2013
Classifica: Forlì 1, San Marino 1, S.p.a.l. 2013 0.
2^ giornata – Venerdì 15 Agosto 2014 -ore 20,30 –S.p.a.l. 2013 – Forlì, Fabio Schirru (Nichelino)
Flavio Zancanaro (Treviso) – Michele Nocenti (Padova)
Riposa: San Marino
GIRONE “E”
1^ giornata – Sabato 9 Agosto 2014 – 20,30-Carrarese – Lucchese 0-0
Riposava: Pistoiese
Classifica:Carrarese 1, Lucchese 1, Pistoiese 0.
2^ giornata – Giovedì 14 Agosto 2014-ore 18,00-Pistoiese – Carrarese, Antonio Rapuano (Rimini)
Fabrizio Tamburini (Faenza) – Lorenzo Biasini (Cesena)
Riposa: Lucchese
GIRONE “F”
1^ giornata Venerdì 8 Agosto 2014 – ore 18,00-Tuttocuoio 1957 – Lupa Roma o-2
Riposava: Grosseto
Classifica: Lupa Roma 3, Grosseto 0, Tuttocuoio 1957 0.
2^ giornata –sabato 16 Agosto 2014 – ore 20,30- Grosseto – Tuttocuoio 1957, Francesco Fourneau (Roma 1)
Claudio Pellegrini ( Roma 2) – Rinaldo Menicacci (Viterbo)
Riposa: Lupa Roma
GIRONE “G”
1^ giornata-Sabato 9 Agosto 2014 – ore 20,30 – Gubbio – Ascoli Picchio 3-4
Riposava: Ancona
Classifica: Ascoli Picchio 3, Ancona 0, Gubbio 0.
2^ giornata-Giovedì 14 Agosto 2014-ore 18,00-Ancona – Gubbio, Antonio Di Martino (Teramo)
Alberto D’Alberto (Teramo) – Manuel Giuliani (Teramo)
Riposa: Ascoli Picchio
GIRONE “H”
1^ giornata – Venerdì 8 Agosto 2014 – ore 18,00-Foggia – Melfi 0-1
Riposava: Ischia Isolaverde
Classifica: Melfi 3, Ischia Isolaverde 0, Foggia 0.
2^ giornata-sabato 16 Agosto 2014 -ore 20,30-Ischia Isolaverde – Foggia, Valerio Colarossi (Roma 2)
Pierluigi Della Vecchia (Avellino) – Arcangelo Vingo (Pisa)
Riposa: Melfi
GIRONE “I”
1^ giornata – Venerdì 8 Agosto 2014 – ore 20,30-Paganese – Savoia 2-1
Riposava: Barletta
Classifica: Paganese 3, Barletta 0, Savoia 0.
2^ giornata sabato 16 Agosto 2014-ore 18,00-Savoia – Barletta, Antonello Balice (Termoli)
Luca Solazzi (Avezzano) – Domenico Campitelli (Termoli)
Riposa: Paganese
GIRONE “L”
1^ giornata – Sabato 9 Agosto 2014 – ore 18,00 – Matera – Vigor Lamezia 3-1
Riposava: Martina Franca
Classifica: Matera 3, Vigor Lamezia 0, Martina Franca 0.
2^ giornata -Venerdì 15 Agosto 2014 -ore 18,00-Vigor Lamezia – Martina Franca, Giampaolo Mantelli (Brescia)
Salvatore Claudio Defina (Cesena) – Nazzareno Manco (Vibo Valentia)
Riposa: Matera
GIRONE “M”
Andata -Domenica 17 Agosto 2014-ore 18,00-Aversa Normanna – Sef Torres 1903, Vito Mastrodonato (Molfetta)
Giuseppe Antonacci (Barletta) – Pierluigi Mazzei (Brindisi)
Ritorno -Domenica 24 Agosto 2014-ore 18,00Torres Aversa Normanna