Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Coppa Italia Lega Pro: Designazioni arbitrali gare di mercoledì 28/08/2013

Calcio, Coppa Italia Lega Pro: Designazioni arbitrali gare di mercoledì 28/08/2013

arbitro 2Mercoledì 28/08/2013, turno infrasettimanale nei triangolari del primo turno di Coppa Italia, terza ed ultima giornata di incontri, dopo quelli del 18 e 25 agosto 2013. In palio la qualificazione alla fase successiva. Nel girone P, scontro decisivo fra Messina e Catanzaro (appaiate in classifca),  ore 17,00, al “San Filippo di Messina”, dirige Salvatore Guarino di Caltanissetta: assistenti: Daniele Argento (Palermo) e Alessandro D’Annibale (Marsala).
Gare ed arbitri:
A.C.R. MESSINA – CATANZARO, Salvatore Guarino (Caltanissetta)
Daniele Argento (Palermo)-Alessandro D’Annibale (Marsala)
ALESSANDRIA CALCIO 1912-CUNEO 1905, Riccardo Baldicchi (Citta’ di Castello)
Davide Giampetruzzi (Chiavari) – Christian Rossi (La Spezia)
BARLETTA CALCIO – MELFI, Pierantonio Perotti (Legnano)
Antonello Orlando Ferraioli (Nocera Inferiore) – Francesco Oliviero (Ercolano)
CARRARESE CALCIO-GAVORRANO, Luca Candeo (Este)
Francesco Rossini (Padova)-Flavio Zancanaro (Treviso)
CASERTANA CALCIO-FOGGIA CALCIO, Antonio Giua (Pisa)
Matteo Benedettino (Bologna) – Paolo Bernabei (Tivoli)
CASTIGLIONE-MANTOVA FC, Lorenzo Bertani (Pisa)
Lauro Margini (Reggio Emilia) – Mattia Scarpa (Reggio Emilia)
DELTA PORTO TOLLE – SPAL 2013, Alessandro Caso (Verona)
Marco Dal Borgo (Verona) – Alessio Bertasi (Verona)
ISCHIA – SORRENTO CALCIO, Marco Capilungo (Lecce)
Christian Greco (Taranto) – Giampiero Urselli (Taranto)
POGGIBONSI – CASTEL RIGONE, Stefano Casaluci (Lecce)
Roberta De Meo (Formia) – Tommaso Diomaiuta (Albano Laziale)
REAL VICENZA-BASSANO VIRTUS, Francesco Fiore (Barletta)
Luca Forte (Cervignano del Friuli) – Enrico Caliari (Legnago)
RENATE – CALCIO COMO, Alessandro Greco (Lecce)
Giovanni Guglielmi (Albano Laziale)-Marco Bresmes (Bergamo)
RIMINI 1912 – FORLI’ , Giuseppe Cifelli (Campobasso)
Luca Colatriano (Pescara) – Nello Grieco (Macerata)
SANTARCANGELO CALCIO -CHIETI, Manuele Verdenelli (Foligno)
Marco Chiocchi (Foligno)-Filippo Malacchi (Foligno)
SEF TORRES 1903 – APRILIA, Dario Melidoni (Frattamaggiore)
Maurizio Loni (Cagliari) – Paola Culicelli (Ostia Lido)