Non perdere...
Home / Calcio / Calcio: Coppa Italia, i risultati degli anticipi

Calcio: Coppa Italia, i risultati degli anticipi

Nott. al PolifemoCalcio in Sicilia:
Coppa Italia di Eccellenza (andata del primo turno)
Mazara – Alcamo 1-0 
Paternò 1908 – Misterbianco 1-0
S.S. Milazzo 1937 – Città di Messina 3-1  (sabato 23, ore 20,30)
23’pt Camarda, 39’ Venuti (rigore), 7′ st Fleri (CM), 33′ st Alosi.
Milazzo: Sanfilippo, Russo, Gualdi, Bella, Leo, Dall’Oglio, Venuti (42’st Mangano), Alosi, Frisenda (20’st Dama), Camarda, Laquidara (43’st Maisano). Panchina: Di Dio, Milano, Perantoni, Impalà. All.: Alacqua
Città di Messina: Durante, Nicolò, Fleri, Romeo, Ballarò, Munafò, Libro (1’st Galletta), Costa, La Rocca (9’st Calarco), Mastroeni, Calogero (24’st Romano). Panchina: Trovato, Busà, D’Alessandro, Iovine. All. D’Alessandro
Arbitro: Antonino Salvo (Barcellona P.G.). Assistenti: Salvatore De Pasquale e Gianfranco Alesci, entrambi di Barcellona P.G.
Note: 21′ st espulso Costa (CM)
Coppa Italia di Promozione
(andata dei trentaduesimi di finale)
Belvedere Città Giardino – Sport Club Palazzolo 1-1
Ciappazzi – Merì 1-2 (campo Furnari)
Comiso – Santa Croce 1-3
Ligny Trapani – Favignana 1-3
Gli anticipi della Tim Cup, Coppa Italia Lega Pro e Coppa Italia Serie D:
Calcio, Tim Cup 2014/2015: Terzo turno eliminatorio :
Giovedì 21/08/2014-ore 20,30-Sassuolo – Cittadella 4-1
Venerdì 22/08/2014-ore 20,30-Pescara – Chievo 1-0
Sabato 23/08/2014-ore 20,30-Varese – Virtus Entella 1-0
Sabato 23/08/2014-ore 18,00-Atalanta – Pisa 2-0
Sabato 23/08/2014-ore 21,00-Bari Avellino 1-2
Sabato 23/08/2014-ore 20,45- Perugia – Spezia 2-1 (dts)
Sabato 23/08/2014-ore 21,00-Cagliari– Catania 2-0
Sabato 23/08/2014-ore 20,45-Palermo – Modena 0-3
Coppa Italia Lega Pro, anticipi della terza giornata, ultima della fase a gironi:
GIRONE “A”:
3^ giornata – venerdì 22 agosto 2014 –ore 20,30- Aurora Pro Patria – Lumezzane 2-2
Classifica finale: Lumezzane 4, Giana E. 3, Pro Patria 1.
GIRONE “C”:
3^ giornata-Sabato 23 Agosto 2014-ore 18,00- Real Vicenza-Mantova 1-1
Classifica finale: Mantova 4, Real Vicenza 1, Pordenone 0.
GIRONE “D”:
3^ giornata Sabato 23 Agosto 2014-ore 20,30-San Marino – S.p.a.l. 2013 0-0
Classifica finale: Spal 4, S. Marino 2, Forlì 1.
GIRONE “E”:
3^ giornata Giovedì 21 Agosto 2014-ore 18,00 –Lucchese – Pistoiese 1-1
Classifica finale: Pistoiese 2, Lucchese 2, Carrarese 2.
GIRONE “F”:
3^ giornata –venerdì 22 Agosto 2014-ore 18,00-Lupa Roma-Grosseto 2-0
Classifica finale: Lupa Roma 6, Tuttocuoio 1957 3, Grosseto 0.
GIRONE “G”:
3^ giornata-sabato 23 Agosto 2014-ore 20,30-Ascoli Picchio – Ancona 5-3
Classifica finale: Ascoli Picchio 6, Ancona 3, Gubbio 0.
GIRONE “H”:
3^ giornata –giovedì 21 Agosto 2014 –ore 16,00-Melfi – Ischia Isolaverde 1-2
Classifica finale: Ischia Isolaverde 4, Melfi 3, Foggia 1.
GIRONE “I”:
3^ giornata-sabato 23 Agosto 2014-ore 18,00-Barletta-Paganese 1-0
Classifica finale: Barletta 6, Paganese 3, Savoia 0.
GIRONE “L”:
3^ giornata -Venerdì 22 Agosto 2014 -ore 18,00- Martina Franca-Matera 1-1
Classifica finale: Matera 4, Martina Franca 2, Vigor Lamezia 1.
Coppa Italia di Serie D, turno preliminare (anticipi):
Gara 6 Giorgione-Union Pro 1-1 (5-3 dcr)
Gara 14 A.C. Bra-Derthona F.B.C. 1908 2-3
Gara 15 Acqui-Cuneo 1-0
Gara 25 Bastia-San Giovanni Valdarno 1-2 
Gara 35 Nuorese-Arzachena 1-0