Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Coppa Italia di Serie D: Designazioni arbitrali gare del 23 e 24 Agosto 2014

Calcio, Coppa Italia di Serie D: Designazioni arbitrali gare del 23 e 24 Agosto 2014

San CataldoSabato 23 e domenica 24 agosto 2014, ore 16,00, in programma gli incontri del turno preliminare di Coppa Italiia (eliminazione diretta), cinque gli anticipi a sabato 23. In trasferta la Tiger Brolo, giocherà domenica 24, ospite della Leonfortese, sul neutro del Comunale “Mazzola” di San Cataldo (nella foto).
In casa il Due Torre, contro i calabresi del Roccella.
Gara 1 Tamai- Com. Fontanafredda, arbitro: Stefano Zeviani (Legnago)
Assistenti: Vitalie Berestean (Verona) – Stefano Faccioni (Legnago)
Gara 2 Delta Porto Tolle-Kras Repen, Riccardo Turchet (Pordenone)
Omar Schiavon (Castelfranco Veneto) – Andrea Torresan (Bassano del Grappa)
Gara 3 Dro-Mori S.Stefano, Stefano Lorenzin (Castelfranco Veneto)
Francesca Calegari (Bolzano) – Andrea Scafidi (Bolzano)
Gara 4 Mezzocorona-Villafranca Veronese, Luca Zufferli (Udine)
Alberto Beltrame (Udine) – Mauricio Jesus Fettarappa (Monfalcone)
Gara 5 Legnago Salus-U.Arzignanochiampo, Francesca Campagnolo (Bassano del Grappa)
Luca Vettorello (Chioggia) – Matteo Campagnolo (Castelfranco Veneto)
Gara 6 Giorgione-Union Pro (sabato 23, ore 16,00), Kether Del Toso (Maniago)
Romica Paun (Padova) – Sebastiano Rocco (Mestre)
Gara 7 Virtus Vecomp-Abano Calcio, Davide Moro (Schio)
Denis Roman Fulin (Maniago) – Mattia Segat (Pordenone)
Gara 8 Biancoscudati Padova-Castellana Castelgoffredo (ore 17:00), Thomas Miniutti (Maniago)
Ernesto Cristiano (Cesena) – Gabriel Hernan Schelotto (Cesena)
Gara 9 Atletico Montichiari-Castiglione, David Capelli (Bergamo)
Orazio Luca Donato (Milano) – Valerio Gubitosi (Milano)
Gara 10 Lecco 1912-Ciserano, Daniel Pedretti (Brescia)
Fabio Alemani (Legnano) – Matteo Salvador (Seregno)
Gara 11 Mapellobonate-Cliverghe Mazzano, Andrea Giudici (Legnano)
Donato Simeone (Lomellina) – Alberto Maria R. Spena (Saronno)
Gara 12 Sancolombano-Pergolettese 1932, Marco Ceccon (Lovere)
Claudio Capelli (Bergamo) – Giulia Borromeo (Brescia)
Gara 13 Folgore Caratese-Oltrepo Voghera, Gabriele Bertelli (Busto Arsizio)
Luca Dicosta (Novara) – Maurizio Fais (Vco)
Gara 14 A.C. Bra-Derthona F.B.C. 1908 (sabato 23, ore 20.30 ) Mario Berger (Pinerolo)
Youness Anfaiha (Pinerolo) – Alessandro Castellaneta (Collegno)
Gara 15 Acqui-Cuneo (sabato 23, ore 20.30), Angelo Milardi (Torino)
Claudio Milia (Novara) – Andrea Zaninetti (Voghera)
Gara 16 Borgomanero-Sporting Bellinzago, Stefano Comunian (Biella)
Salvatore Giglia (Asti) – Mattia Massimino (Cuneo)
Gara 17 Pro Settimo-Valle D’Aosta, Matteo Gariglio (Pinerolo)
Filippo Ferrari (Vco) – Antonio Pranteda (Vco)
Gara 18 Sestri Levante-Argentina, Claudio Gualtieri (Asti)
Francesco Lagana’ (Carrara) – Andrea Baldini (Pistoia)
Gara 19 Fidenza-Fiorenzuola, Alessandro Colinucci (Cesena)
Gabriele Calapai (Bologna) – Matteo Saccone (Forli’)
Gara 20 Virtus Castelfranco-Bellaria Igea Marina, Niccolo’ Zizza (Finale Emilia)
Michele Passarella (Ferrara) – Marco Reggiani (Ravenna)
Gara 21 Rimini-Ribelle (ore 20.30), Simone Degli Esposti (Bologna)
Diego Ferro (Ferrara) – Roberto Zucchini (Bologna)
Gara 22 Gavorrano-Poggibonsi, Gianmarco Capezzi (Valdarno)
Alessandro La Veneziana (Viareggio) – Alberto Martinelli (Lucca)
Gara 23 Robur Siena-San Donato Tavarnelle, Marco Guarnieri (Empoli)
Luca Fredianelli (Grosseto) – Lorenzo Colasanti (Grosseto)
Gara 24 Jolly Montemurlo-Ponsacco, Davide Meocci (Siena)
Fabio Barsocchini (Lucca) – Fabio Bocca (Lucca)
Gara 25 Bastia-San Giovanni Valdarno (sabato 23, ore 17.00), Eduart Pashuku (Albano Laziale)
Claudio Barone (Roma 1) – Gianluca Perna (Roma 1)
Gara 26 Voluntas Spoleto-Villabiagio (ore 20.30), Enrico Leo (Roma 2)
Aniello Sorrentino (San Benedetto del Tronto) – Tiziano Cecchini (Ascoli Piceno)
Gara 27 Civitanovese-Castefidardo (c.n. comunale di Montegranaro, porte chiuse), Cristian Cudini (Fermo)
Mattia Gasparri (Pesaro)- Giacomo Pompei Poentini (Pesaro)
Gara 28 Alma Juve Fano-Sambenedettese (ore 20.30), Samuele Bruni (Fermo)
Mirko Fumarola (Ancona) – Antonio Marco Vitale (Ancona)
Gara 29 Campobasso-Olympia Agnonese (Comunale Acqusantianni di Trivento), Daniele Paterna (Teramo)
Ennio Di Girolamo ( L’Aquila)- Pierluigi Lustri (Avezzano)
Gara 30 Giulianova-San Nicolò Teramo (ore 17.30), Giacomo Camplone (Pescara)
Fabrizio Grisei (Macerata) – Sebastiano Camela (Fermo)
Gara 31 Chieti-Amiternina Scoppito (ore 20.30); Yuri Mastrogiuseppe (Sulmona)
Antonio Alessi (Teramo) – Gabriella Angelozzi (Teramo)
Gara 32 Viterbese Castrense-Virtus Flamina (Comunale di Grotte di Castro), Michele Ruggiero (Roma 1)
Leonardo Biccheri (Gubbio)- Luca Lucrezi (Perugia)
Gara 33 Isola Liri-Aprilia, Achille Simiele (Albano Laziale)
Francesco Rizzotto (Roma 2) – Giorgio Rinaldi (Roma 1)
Gara 34 Lupa Castelli Romani-Sora, Francesco Cenami (Rieti)
Gabriele Avellani (L’Aquila) – Massimo Di Crasto (Formia)
Gara 35 Nuorese-Arzachena (sabato 23, ore 17.00), Giovanni Meloni (Carbonia)
Stefano Madeddu (Ozieri) – Daniel Ledda (Ozieri)
Gara 36 Selargius-Budoni, Francesco Luciani (Roma 1)
Giovanni Battista Canu (Sassari) – Mauro Masia (Sassari)
Gara 37 Real Trentinara (Sarnese)-Sorrento (ore 17.30), Luigi Carella (Bari)
Pierangelo Pellegrini (Barletta)- Diego Di Tondo (Barletta)
Gara 38 Arzano ’99-Torrecuso, Luigi Santorelli (Salerno)
Stefano Montagnani (Salerno)- Rosario Caso (Nocera Inferiore)
Gara 39 Puteolana 1902-Nerostellati Frattese, Michele Somma (Castellammare di Stabia)
Lorenzo Battista (Torre del Greco) – Francesco D’Apice (Castellammare di Stabia)
Gara 40 Virtus Scafatese-Pomigliano, Michele Di Cairano (Ariano Irpino)
Bartolomeo Esposito (Caserta) – Antonio Manco (Caserta)
Gara 41 Battipagliese-Cavese, Nicola De Tullio (Bari)
Antonio Santamarina (Napoli)-Antonio Turiello (Napoli)
Gara 42 Grottaglie-Potenza (ore 18.00), Giovanni Loprete (Catanzaro)
Antonio Catamo (Saronno) – Yuri Trillo (Reggio Emilia)
Gara 43 Bisceglie-Gallipoli (ore 19.00), Ilario Guida (Salerno)
Davide Ortona (Milano) – Gianpaolo D’Arco (Salerno)
Gara 44 Fidelis Andria-San Severo (ore 20.30), Giuliano Parrella (Battipaglia)
Lorenzo De Gennaro ( Pesaro) – Davide Garofalo (Battipaglia)
Gara 45 Com. Montalto Uffugo-Rende, Gaetano Massara (Reggio Calabria)
Francesco Valente (Roma 2) – Elpidio Capasso (Piacenza)
Gara 46 Due Torri-Roccella, Vincenzo Madonia (Palermo)
Alessandro Roberto Bruno (Palermo) – Francesco Cortese (Palermo)
Gara 47 Leonfortese-Tiger Brolo (Comunale “Mazzola” di San Cataldo), Fabio Pasciuta (Agrigento)
Marco Sciortino (Agrigento) – Andrea Cultrera (Catania)