Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Coppa Italia di Promozione Sicilia: Le gare di ritorno dei 32esimi di finale

Calcio, Coppa Italia di Promozione Sicilia: Le gare di ritorno dei 32esimi di finale

Sabato 3 e domenicaDi Chiara 4 Settembre 2016, ore 16,00, si disputeranno gli incontri di ritorno dei trentaduesimi di finale di Coppa Italia Promozione Sicilia. Tre gli incontri annullati, qualificando ai sedicesimi di finale, F. C. Milazzo, Nuova Città di Caccamo e Santa Croce. Assegnati a tavolino, tre gli incontri di domenica 28 agosto 2016, Calcio Vittoria-Santa Croce 2-2 ( diventa 0-3), Nuova Città di Caccamo-Bolognetta 2-0 (diventa 3-0) e Real Rometta –F. C. Milazzo 2 – 6 (diventa 0-3)
Per il ritorno, diversi gli anticipi a sabato, fischio d’inizio alle 16,00, come per molte gare di domenica, tranne quella del “D’Alcontres” (ore 20,30), per la sfida fra Barcellona P.G. e L'Iniziativa San Piero Patti (andata 0-2).
Coppa Italia di Promozione Sicilia, il programma delle ritorno dei 32esimi:
(sabato 3 e domenica 4/9/2016 ore 16.00)
Aci Sant'Antonio -Real Aci (andata 1-2), Antonio Andrea D'Aquino (Catania)
Federico Severino (Catania) – Giulio Sorace (Catania)
Acquedolcese – Futura (sabato) (andata 3-1), Giovanni Martorana (Enna)
Francesco Conti (Enna) – Luciano Fichera (Enna)
Ares Menfi – Atletico Ribera (sabato)  (andata 0-1), Silvio Fazio (Agrigento)
Giovanni Balletti (Agrigento) – Angelo Bongiorno (Agrigento)
Atletico Catania-Megara Augusta (sabato) (andata 2-1), Lorenzo Fragala' (Acireale)
Federico Luccarelli (Acireale) – Dario Fanciullo (Acireale)
Barcellona P.G. – L'Iniziativa (ore 20,30) (andata 1-2), Giuseppe Merendino (Messina)
Antonino Spano' (Messina) – Gerardo Calandra Sebastianella (Messina)
Bolognetta –Nuova Città di Caccamo (per esclusione Bolognetta)
C.U.S. Palermo – Monreale (sabato, ore 17,00) (andata 2-1), Nicolo' Lo Gaglio (Trapani)
Manfredi Canale (Palermo) – Giovanni Battista Citarda (Palermo)
Calcio Salemi-Campobello (sabato, ore 17,30) (andata 2-1), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Paolo Vitaggio (Trapani) – Vincenzo Modica (Trapani)
Castellammare Calcio 94-Cinque Torri Trapani (ore 17.30) (andata 2-1), Giovanni Nanfa (Palermo)
Gianfranco D'Amico (Trapani) – Monica Genovese (Trapani)
Casteltermini – Kamarat (andata 1-2), Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Manfredi Scribani (Agrigento) – Antonio Lalomia (Agrigento)
Città di Casteldaccia-Villabate (andata 1-1), Dario Pomara (Palermo)
Andrea Mastrosimone (Palermo) – Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Città di Gangi-Geraci (andata 0-1), Michele Buzzone (Enna)
Salvatore Barbanera (Palermo) – Alessio Cannizzaro (Palermo)
Città di Mascalucia -Sporting Trecastagni (sabato ore 17,00) (andata 0-1), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Pierluigi Polignano (Acireale) – Mario Alberto Maria Nicotra (Catania)
Città San Filippo del Mela-Merì (andata 1-1), Francesco Comito (Messina)
Giuseppe Nazareno Caruso (Barcellona Pozzo di Gotto) – Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Dagata – Città di Catania (andata 0-1), Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Roberto Bucolo (Catania)
F. C. Milazzo-Real Rometta (per esclusione Real Rometta)
Football Club Gattopardo – Ravanusa (andata 1-2), Pier Calogero Geraldi (Agrigento)
Giuseppe Piraneo (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Gescal – Camaro 1969 (sabato) (andata 1-4), Salvatore Marco Testai' (Catania)
Diego Pernicone (Catania) – Michele Raspanti (Catania)
Giardini Naxos -Calatabiano (ore 17,00) (andata 0-3), Elia Nunzio Maria Salerno (Catania)
Matteo Cardona (Catania) – Salvatore Debole (Catania)
Marina di Ragusa – Città di Ragusa (andata 1-0), Lorenzo Armenia (Ragusa)
Arturo Artellini (Ragusa) – Marco Lauretta (Ragusa)
Messana -Jonica (andata 1-2), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Salvatore Totaro (Messina) – Paolo Lagana' (Messina)
Messina Sud -Città di Messina (sabato) (andata 0-5), Franzjoseph Grasso (Acireale)
Rinaldo Maria Wissam Saab (Acireale) – Mario Grasso (Acireale)
Nuova Sancis -Partinicaudace (andata 1-1), Gabriele Domina (Palermo)
Salvatore Girolamo Cucci (Trapani) – Davide Francesco Coppola (Trapani)
Raffadali -Libertas 2010 (andata 2-0) al Comunale di Favara, Calogero Lupo (Agrigento)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Salvatore Cacciatore (Agrigento)
Real Città di Paternò – Adrano (andata 1-1), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Pierluigi Fazzi (Enna) – Alessandro Pirrera (Enna)
Real Finale -Lascari (andata 1-3), Francesco Di Venti (Enna)
Michele Marinaro (Palermo) – Mario Chichi (Palermo)
Real Siracusa Belvedere – Rinascitanetina (sabato 15,30) (andata 2-0), Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Michael Urzi' (Siracusa) – Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
San Biagio -Terme Vigliatore (sabato) (andata 1-1), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto) – Fabio Picciotto (Messina)
Santa Croce Calcio Vittoria (per esclusione Calcio Vittoria)
Serradifalco -Canicattì (andata 0-1), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Michele Ciavarella (Caltanissetta) – Umberto Taibi (Caltanissetta)
Sinagra – Santangiolese (andata 0-2), Andrea De Francesco (Messina)
Marco Chille' (Messina) – Giuseppe Visalli (Messina)
Sporting Eubea -Aquile Calatine (andata 0-2), Marco Riccobene (Enna)
Elvira Rizzo (Enna) – Mirko Cino (Enna)