Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Coppa Italia di Promozione Sicilia: Gli arbitri delle gare d’andata del 1^ turno

Calcio, Coppa Italia di Promozione Sicilia: Gli arbitri delle gare d’andata del 1^ turno

Coppa Italia di Promozione Sicilia, andata del primo turno, sabato 26 e domenica 27/08/17 ore 16:00. Ritorno sabato 2 e domenica 3/09/17 ore 16:00.
ACCOPPIAMENTI:
Altofonte Football Club – Villabate, Dario Pomara (Palermo)
Campobello – Salemi 1930 (sabato), Stefano Chillura (Agrigento)
Cinque Torri Trapani – Castellammare Calcio 94 (ore 20:30), Giuseppe Lipari (Trapani)
Città di Castellammare – Partinicaudace, Rosario Zangara (Palermo)
Città di Mascalucia – Lineri Misterbianco (sabato, ore 15:30), Gaetano Alessio Bonasera (Enna)
Don Bosco Partinico – Nuova Sancis, Nicolo Melodia (Trapani)
Don Carlo Misilmeri – Bagheria Città delle Ville, Umberto Spedale (Palermo)
Enna – Football Club Motta, Akash Jose' Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
ERG – Floridia, Vincenzo Vacca (Caltanissetta)
Football Club Gattopardo – Atletico Ribera, Roberto Morgante (Agrigento)
Frigintini – Santa Croce, Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Jonica – Gescal, Tommaso Alberto Vazzano (Catania), ritorno 02/09/17
Lascari – Real Finale (ore 16:30), Gabriele Domina (Palermo)
Marina di Ragusa – Sporting Eubea, Luigi Scicolone (Caltanissetta)
Merì – Terme Vigliatore, annullata, rinuncia Merì.
Messina Sud – Giardini Naxos, Sebastiano Antonio Grasso (Acireale), ritorno 02/09/17
Milo – Aci Sant'Antonio Calcio, Angelo Gulisano (Acireale)
Misterbianco – Carlentini, Giovanni Martorana (Enna)
Polisportiva Gioiosa – Folgore Sant'Agata, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Real Rometta – Messana 1966 (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Rinascitanetina – New Modica Calcio (sabato), Vincenzo Falco (Siracusa)
Santangiolese – Pro Tonnarella, Samuele Maio (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sinagra – L'Iniziativa (sabato), Pasquale Christian Neto (Messina)
Sporting Augusta – Real Siracusa Belvedere, Ennio Nasca (Catania)
Sporting Priolo – Megara Augusta, Fabio Franzo' (Siracusa)
Sporting Trecastagni – Sporting Viagrande, Lorenzo Fragala' (Acireale)
Stefanese – Acquedolcese, Francesco Di Venti (Enna)
Tirrenia Calcio – Torregrotta (sabato, ore 16:00), Luca Naselli (Catania)
Vallelunga – Serradifalco, Valerio Navarino (Agrigento)
TRIANGOLARI
Tringolare 1:

Città di Gangi – Geraci, Claudio Scarantino (Caltanissetta)
2^ Giornata 03/09/17 ore 16:00
3^ Giornata data da definire
Tringolare 2:

Libertas 2010 – Ravanusa (ore 16:30), Calogero Lupo (Agrigento)
2^ Giornata 03/09/17 ore 16:00
3^ Giornata data da definire

Nella foto, il campo di Giammoro – Pace del Mela, dove sabato 26/8/2017, ore 16,00, è previsto l'anticipo di coppa fra la Tirrenia Calcio e Torregrotta.