Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Coppa Italia di Eccellenza e Promozione Sicilia: I risultati d’andata del primo turno

Calcio, Coppa Italia di Eccellenza e Promozione Sicilia: I risultati d’andata del primo turno

Con le gare di domenica 1 settembre 2019, dopo i quattro anticipi di sabato, in Promozione, si completa il tabellone delle gare d’andata del primo turno di Coppa Italia di Eccellenza e Promozione Sicilia, 16esimi di finale per l’Eccellenza e 32esimi in Promozione, il ritorno 8 settembre 2019.
Coppa Italia di Eccellenza (risultati)
(andata dei 16esimi di finale, 31/8/2019, 1/9/2019, ore 16,00:
Acicatena Calcio 1973 – Sporting Pedara 1-1
Alba Alcamo – Castellammare Calcio 94 2-3
Atletico Catania – Città di Scordia 2-0
Canicattì – Sancataldese 1-1
Carlentini – Real Siracusa Belvedere 0-0
Città di Sant'Agata – 1937 Milazzo 1-1
C.U.S. Palermo – Cephaledium 0-1
Enna – Paternò 0-2 ore 16:30
Giarre 1946 – Catania S.Pio X 2-1
Mazara – Dattilo Noir 0-2 
Monreale – Parmonval 0-0
Olimpica Akragas – Pro Favara 3-0
Oratorio S.Ciro&Giorgio – Don Carlo Misilmeri 2-0
Santa Croce – Ragusa 3-1
Sport Club Palazzolo – Città di Rosolini 0-1 
Sporting Vallone – Geraci 1-1 ore 16:30
Coppa Italia di Promozione Sicilia (risultati):
(andata dei 32esimi di finale, 31/8/2019, 1/9/2019, ore 16,00):
Acquedolcese Nebrodi – Santangiolese 1-1
Albatros Fair Play – Città di Casteldaccia 2-0
Atletico Messina – Villafranca Messana (sabato) 3-1
Armerina – Don Bosco 2000 0-1
Caltagirone – Palagonia 2-1
Casteldaccia – Lascari 0-0
Castelluccese – Gangi 2-1
Casteltermini – Kamarat 1-4
Ciclope Bronte – Sporting Viagrande 1-2
Città di Misterbianco – Aci S.Antonio 0-2
Città di San Vito Lo Capo – Partinicaudace 1-0
Climiti FC S.Paolo Priolo – Floridia 0-0
Dolce Onorio Folgore – SC Mazarese 2 1-0
Due Torri – Rocca di Caprileone 0-1
Empedoclina – Unitas Sciacca 0-1
FC Gattopardo – Nissa FC 0-2
Gescal – Merì (sabato) 2-1
Milazzo – 1946 Igea 1-1
Modica – Atletico Scicli 1-1
FC Motta – Leonfortese 1-0
New Pozzallo – Siracusa 0-0
Nuova Pol. Torrenovese – Nuova Pol. Acquedolci 0-2
Polisportiva Gioiosa – Sinagra rinviata all'08/09
Real Aci – Villaggio S.Agata 2016 (sabato) 2-1
Pro Falcone – Nuova Rinascita 2-1
RG – Megara Augusta 1-2
Sporting Eubea – Città di Comiso 1-5
Sporting Taormina – Città di Calatabiano 1-0
Stefanese – Supergiovane Castelbuono 0-0
Valdinisi – Jonica 0-2
Villabate – Bagheria Città Delle Ville 0-0
Virtus Ispica – Frigintini (sabato) 2-1