Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Coppa Italia di Eccellenza e Promozione Sicilia: Gli arbitri del secondo turno

Calcio, Coppa Italia di Eccellenza e Promozione Sicilia: Gli arbitri del secondo turno

Le gare di mercoledì 8 ottobre 2014, ore 15:30. In programma, l’andata degli ottavi di finale per l’Eccellenza e sedicesimi in Promozione. Il ritorno mercoledì 22 ottobre 2014, ore 15,30.
Coppa Italia di Eccellenza, gironi A-B (andata 08/10/14 ore 15:30, ritorno 22/10/14 ore 15:30):
Girone A:
Mussomeli – Sancataldese
, arbitro: Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Assistenti: Denise Salute (Caltanissetta) – Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Kamarat- Fc Ribera, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Constantin Palumbo (Agrigento) – Giuseppe Piraneo (Agrigento)
Dattilo Noir – Parmonval, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Francesco Bentivegna (Agrigento) – Manfredi Scribani (Agrigento)
Sport Club Marsala 1912-Mazara Calcio (ore 20,30), Alessandro Fantaccione (Palermo)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Michele Marinaro (Palermo)
Girone B:
Castelbuonese- S.S. Milazzo,
Mauro Gangi (Enna)
Elvira Rizzo (Enna) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Giarre Calcio – Catania S. Pio X, Enrico Mario Di Grazia (Acireale)
Giulio Sorace (Catania) – Dario Testai’ (Catania)
Sporting Viagrande-Paternò 1908, Alessandro Cutrufo (Catania)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Fabio Mario Di Bartolo (Acireale)
Città di Vittoria- Città di Siracusa, Riccardo Leotta (Acireale)
Diego Pernicone (Catania) – Daniele Picciolo ( Catania)
Coppa Italia di Promozione
(
andata dei sedicesimi mercoledì 08/10/14 ore 15:30, ritorno 22/10/14 ore 15:30):
Castellammare Calcio 94 – Città di Carini, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Antonio Vivoli (Palermo) – Mario Chichi (Palermo)
Casteltermini – Libertas 2010, Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Alfonso Saieva (Agrigento) – Pietro Bennici (Agrigento)
Favignana – Borgata Terrenove, Giuseppe Lipari (Trapani)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) -Francesco Amico (Trapani)
Sciacca – Raffadali, Marco Piscitello (Trapani)
Antonino Davide Vinci (Marsala) – Antonio Claudio Bilardello (Marsala)
Cefalù – C.U.S. Palermo, Fabio Saputo (Palermo)
Santino Spina (Palermo) – Antonino Mastrandrea (Barcellona Pozzo di Gotto)
L’Iniziativa S. Piero Patti – Merì, Gabriele Bellinghiere (Messina)
Giovanni Spadaro (Messina) – Joseph Russo (Messina)
Real Calcio – Città di Mistretta, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Rocca di Caprileone – Sinagra, Marco Gasparro (Palermo)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Aci Sant’Antonio – Sporting Taormina, Giuseppe Campisi (Siracusa)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Forza Calcio Spadaforese – Pro Mende, Marco Gugliandolo (Messina)
Salvatore Totaro (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Jonica – Città di Randazzo, Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
San Gregorio – Trecastagni, Federico Severino (Catania)
Andrea Birgillito (Catania) – Davide Cicero (Catania)
Atletico Gela – Gela (ore 20:00), Antonino Puglisi (Siracusa)
Paolo Iannello (Enna) – Mario Lodato (Enna)
Città di Catania – Atletico Catania, Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Pierluigi Polignano (Acireale)
Ragusa 2014 – Santa Croce, Simone Carpenzano (Ragusa)
Claudio Spadaro (Ragusa) – Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)
Sport Club Palazzolo – Sicula Leonzio, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Pablo Vasques (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)