Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Coppa Italia di Eccellenza: 1^ turno fase nazionale

Calcio, Coppa Italia di Eccellenza: 1^ turno fase nazionale

FigcDesignazioni arbitrali gare del 12/2/2014. Anche per la Catania S. Pio X. inizia l’avventura in coppa, in settimana, allo stadio Sant’Antonio , ospite dei calabresi di Isola Capo Rizzuto (provincia di Crotone), nella gara d’andata del primo turno della fase nazionale della manifestazione. Il ritorno mercoledì 19 febbraio 2014.
Il programma della fase nazionale di Coppa Italia, triangolari ed accoppiamenti:
Girone A, Triangolare (Ciserano, Pro Settimo & Eureka e Sammargheritese):
1^ giornata 12/02/14 ore 14:30:
Sammargheritese 1903- Ciserano, arbitro: Federico Antonio Melillo (Pontedera)
Assistenti: Gabriele Giovanneschi (Pontedera) – Alessio Gini (Pontedera)
2^ giornata: 19/02/14 ore 14:30
3^ giornata: 26/02/14 ore 14:30
Girone B, Triangolare (Chions, Mori Santo Stefano e Union ArzignanoChiampo):
1^ giornata 12/02/14 ore 14:30:
Chions – Mori Santo Stefano,  arbitro: Ludwig Raus (Brescia)
Assistenti: Riccardo Vitali (Brescia) – Giovanni Manara (Cremona)
2^ giornata 19/02/14 ore 14:30
3^ giornata 26/02/14 ore 14:30
Girone C (andata 12/02/14 ore 14:30 / ritorno 19/02/14 ore 14:30):
Ponsacco – Meldola, arbitro: Antonio Fabiano (Catanzaro)
Assistenti: Tiziana Trasciatti (Foligno) – Andrea Ciancaleoni (Foligno)
Girone D ( andata 12/02/14 ore 14:30 / ritorno 19/02/14 ore 14:30:
Group Città di Castello – Montegiorgio Calcio, arbitro: Luca Ragone (Ciampino)
Assistenti: Paolo Delle Fontane (Ciampino) – Aristide Rabotti (Roma 2)
Girone E (andata 12/02/14 ore 14:30 / ritorno 19/02/14 ore 14:30):
Portocorallo Villaputzu – Empolitana Giovenzano, arbitro: Francesco Di Paolo (Chieti)
Assistenti: Gabriele Avellani (L’Aquila)- Simone Piccirilli (L’Aquila)
Girone F (andata 12/02/14 ore 14:30 / ritorno 19/02/14 ore 14:30):
Campobasso 1919 – Avezzano Calcio, arbitro: Mattia Politi (Lecce)
Assistenti: Giuseppe Antonacci (Barletta) – Michele Falco (Bari)
Girone G – Triangolare (Az Picerno, Casarano e Virtus Volla):
1^ giornata (12/02/14 ore 14:30):
Az Picerno – Casarano Calcio,  arbitro: Marco Dante (Roma 1)
Assistenti: Fabrizio Civitenga (Roma 2) – Giorgio Rinaldi (Roma 1)
2^ giornata 19/02/14 ore 14:30
3^ giornata 26/02/14 ore 14:30
Girone H (andata 12/02/14 ore 14:30 / ritorno 19/02/14 ore 14:30):
Isola Capo Rizzuto – Catania San Pio X, arbitro: Marco Montaruli (Molfetta)
Assistenti: Giovanni Mittica (Bari) – Dario Gregorio (Bari)