Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, campionato Juniores Figc Barcellona (A-B): Gli arbitri dell’8^ giornata

Calcio, campionato Juniores Figc Barcellona (A-B): Gli arbitri dell’8^ giornata

Campionato Juniores Figc Barcellona, A-B, due turni al termine del girone d’andata, 8° e 9° giornata.
Girone A
: le designazioni arbitrali dell’8^ giornata, lunedì 11 e martedì 12.12.2017, ore 15,00:
12.12.2017- Acquedolcese- San Fratello, Alfredo Cono Butera (Barcellona Pozzo di Gotto)
11.12.2017- Città di S. Agata- Sinagra Calcio, Angelo Saija (Barcellona Pozzo di Gotto)
12.12.2017- Ficarra- Folgore Sant’Agata, Ernesto Caruso (Barcellona Pozzo di Gotto)
11.12.2017- Futura- Stefanese Calcio, Gianluca Piperno (Barcellona Pozzo di Gotto)
Riposa: Sfarandina

                                                               Classifica attuale:

1

Sinagra Calcio*

15

6

San Fratello*

6

2

Stefanese Calcio*

13

7

Folgore Sant’Agata (-1)

4

3

Acquedolcese

13

8

Ficarra

3

4

Futura

10

9

Città di S. Agata

1

5

Sfarandina*

9

 

 

 

Da recuperare:
7^ giornata San Fratello- Sfarandina
7^ giornata Sinagra Calcio- Stefanese Calcio
Girone A, prossimo turno, 9^ giornata (ultima d’andata), lunedì 18 e martedì 19/12/2017, ore 15,00:
19.12.2017- Folgore Sant’Agata- Futura
18.12.2017- San Fratello-Ficarra
18.12.2017- Sinagra Calcio-Sfarandina
18.12.2017- Stefanese Calcio- Città di S. Agata
Riposa: Acquedolcese
Girone B, i risultati dei recuperi di giovedì 7/12/2017, ore 15,00:
7.12.2017 ore 15,00- recupero 6^ giornata Santangiolese- L’Iniziativa 3-0
7.12.2017 ore 15,00- recupero 6^ giornata Nuova Rinascita – Aquila Bafia 6-4

                                                               Classifica attuale

1

Igea Virtus

21

6

Pol. Gioiosa

8

2

Terme Vigliatore

16

7

Merì*     

6

3

Santangiolese

14

8

Nuova Rinascita*

6

4

L’Iniziativa*

12

9

Aquila Bafia*

3

5

Pro Tonnarella*

9

10

Montagnareale

1

Igea Virtus  fuori classifica
(*) una partita in meno
Da recuperare 4^ giornata Nuova Rinascita- Pro Tonnarella ( 21.12.2017 ore 15:00)
Da recuperare 7^ giornata Aquila Bafia- Merì (21.12.2017, ore 15,00)
Le designazioni arbitrali dell’ 8^ giornata, lunedì 11 e martedì 12.12.2017 – ore 15:00:
11.12.2017 -Igea Virtus- Montagnareale, Alberto Di Stefano (Barcellona Pozzo di Gotto
12.12.2017 Merì- L’Iniziativa, Marco Nasca (Barcellona Pozzo di Gotto)
11.12.2017 -Nuova Rinascita- Santangiolese, Alessandro Zicaro (Barcellona Pozzo di Gotto)
12.12.2017 Pro Tonnarella- Pol. Gioiosa, Andrea Calanni (Barcellona Pozzo di Gotto)
11.12.2017- Terme Vigliatore- Aquila Bafia, Lorenzo Caravello (Barcellona Pozzo di Gotto)
Prossimo turno, 9^ giornata, lunedì 18 e martedì 19.12.2017 – ore 15:00:
18.12.2017- Aquila Bafia- Igea Virtus
18.12.2017- L’Iniziativa- Terme Vigliatore
18.12.2017- Montagnareale- Pro Tonnarella
19.12.2017- Pol. Gioiosa-Nuova Rinascita
18.12.2017- Santangiolese-Merì

La juniores del Merì(girone B)