Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Campionato di Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 12^ giornata

Calcio, Campionato di Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 12^ giornata

Campionato di Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, le designazioni arbitrali delle gare in programma sabato 22 e domenica 23/11/2014, ore 14,30:
Girone A:
Aragona – Borgata Terrenove, Mauro Gangi (Enna)
Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta)- Salvatore Debole (Enna)
Audace Partinico Borgetto – Favignana (sabato ore 13:30), Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giuseppe Piraneo (Agrigento) – Vincenzo Lo Presti (Agrigento)
Casteltermini – Salemi, Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Santino Spina (Palermo) – Mario Chichi (Palermo)
Città di Carini – Castellammare Calcio 94, Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta) – Michele Ciappa (Caltanissetta)
Delfini Vergine Maria – Raffadali, Edoardo Gianquinto (Trapani)
Francesco Paolo Danese (Trapani) – Leonardo Orlando (Trapani)
Folgore Selinunte – Sciacca, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Giuseppe Zarcone (Palermo)
Ligny Trapani – Accademia Empedoclina (sabato), Davide Cilio (Palermo)
Walter Ciacia (Palermo) – Michele Ammirata (Palermo)
Siculiana – Libertas 2010, Daniele Virgilio (Trapani)
Roberto Drago (Agrigento) – Davide Mongiovi’ (Agrigento)
Girone B:
Cefalù – Città di Campofelice di Roccella (sabato ore 15:00), Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Gabriele Pizzolato (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Ciappazzi – Santangiolese (sabato), Emanuele Coco (Caltanissetta)
Giovanni Spadaro (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Città di Mistretta – Castelbuono (sabato), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Andrea Breci (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Città di Sant’Agata Militello – Merì, Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
L’Iniziativa – Real Calcio, Federico Severino (Catania)
Davide Bonanno (Acireale) – Giuseppe Sirna (Acireale)
Mamertina – Rocca di Caprileone (ore 15:00), Enrico Gemelli (Messina)
Luca Agnello (Ragusa) – Jose’ Pagano (Ragusa)
Montemaggiore – Stefanese (sabato), Carmelo Contrino (Agrigento)
Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa) – Alberto Taranto (Ragusa)
Sinagra – C.U.S. Palermo (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Silvestro Messina (Catania) – Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Girone C:
Atletico Pedara – Forza Calcio Spadaforese
(ore 18:00), Fabio Saputo (Palermo)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Andrea Mastrosimone (Palermo)
Città San Filippo del Mela – Aci San Filippo (sabato), Dario Ricchiari (Palermo)
Gero Messina (Agrigento) – Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Jonica – Sporting Taormina,
Marco Gugliandolo (Messina)
Renato Celestino (Palermo) – Francesco Amico (Trapani)
Pistunina – Trecastagni, Antonino Puglisi (Siracusa)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Alessio Sanacore (Trapani)
Randazzo – Pro Mende, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Fabio Mario Di Bartolo (Acireale) – Pierluigi Polignano (Acireale)
Real Aci – Città di Randazzo (sabato ore 15:00), Emanuele Pulejo (Palermo)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo) -Francesco Picciche’ (Trapani)
San Gregorio – Torregrotta (sabato ore 15:00), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Vincenzo Settipani (Marsala) – Pietro Aiuto (Trapani)
Troina – Aci Sant’Antonio, Claudio Iapichino (Siracusa)
Diego Daquino (Siracusa) – Simone Bufolino (Siracusa)
Girone D:
Atletico Catania – Sport Club Palazzolo, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Antonio Barone (Marsala) – Pietro Calvaruso (Palermo)
Gela – Santa Croce, Giuseppe Mucera (Palermo)
Michele Marinaro (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Macchitella Gela – Belvedere Città Giardino (sabato), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Gianluca Viglianesi (Catania) – Michele Raspanti (Catania)
Sicula Leonzio – Atletico Gela, Rosario Michienzi (Lamezia Terme)
Antonino Macca (Ragusa) – Paolo Spadaro (Ragusa)
Sporting Battiati – Pachino (sabato ore 15:00), Orazio Attardi (Ragusa)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Fabio Esposito Pellitteri (Palermo)
Sporting Priolo – Comiso (sabato), Luca Naselli (Catania)
Joseph Russo (Messina) – Alessio Patane’ (Acireale)
Riposano: Ragusa 2014 e Città di Catania