Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, campionato di Eccellenza Sicilia (A-B): Le designazioni arbitrali della 3^ giornata

Calcio, campionato di Eccellenza Sicilia (A-B): Le designazioni arbitrali della 3^ giornata

Gli incontri in programma sabato 20 e domenica 21/09/2014 (ore 15:30):
Girone A:
Dattilo Noir – Paceco, arbitro: Cosimo Contini (Matera)
Assistenti: Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)-Michele Marinaro (Palermo)
Kamarat – Ribera ’54, Dario Madonia (Palermo)
Salvatore Napoli (Agrigento) – Marco Campanella (Agrigento)
Mazara – Sport Club Marsala 1912, Ludwig Raus (Brescia)
Emilio Micalizzi (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Mussomeli – Serradifalco, Piero Cumbo (Agrigento)
Roberto Drago (Agrigento) – Roberto Rizzo (Agrigento)
Parmonval – Alcamo, Enrico Gemelli (Messina)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)-Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Pro Favara – Atletico Campofranco (sabato), Paolo Matarazzo ( Siracusa)
Nicola Parrinello (Marsala) – Giuseppe Licari (Marsala)
Riviera Marmi Custonaci – Monreale, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Calogero Gallea (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Sancataldese – San Giovanni Gemini, Alfio Selmi (Acireale)
Dario Testai’ (Catania) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Girone B:
Castelbuonese – Sportsoccer Milazzo 1937, Giovanni Figuccia (Marsala)
Antonino Davide Vinci (Marsala) – Leonardo Orlando (Trapani)
Catania San Pio X – Paternò 1908 (sabato), Domenico Varacalli (Locri)
Michael Carpinato (Acireale)-Vincenzo Fisichella (Catania)
Città di Messina – Acireale, Marco Gullotta (Siracusa)
Antonino Macca (Ragusa) – Paolo Spadaro (Ragusa)
Città di Scordia – Città di Rosolini, Mauro Gangi (Enna)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Fabio Mario Di Bartolo (Acireale)
Città di Siracusa – Modica, Antonio Acampora (Ercolano)
Antonino Spano’ (Messina) – Giuseppe Visalli (Messina)
Città di Vittoria – Giarre Calcio, Alfredo Iannello (Messina)
Giambattista Tallarita (Caltanissetta) – Denise Salute (Caltanissetta)
Igea Virtus Barcellona – Misterbianco, Leandro Polizzi (Palermo)
Emanuele Gargano (Palermo) – Michele Ammirata (Palermo)
Taormina – Sporting Viagrande, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Pablo Vasques (Siracusa)- Saretto Gulizia (Siracusa)