Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Campionato di Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali seconda giornata

Calcio, Campionato di Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali seconda giornata

Milazzo-Vittoria fotoSeconda giornata, sabato 13 (ore 16:00) e domenica 14/09/2014, ore 15:30.
Eccellenza girone A:
Alcamo – Dattilo Noir (sabato ore 16:00),
arbitro: Fabrizio Ramondino (Palermo)
Assistenti: Giovanni Balletti (Agrigento) – Francesco Bentivegna (Agrigento)
Atletico Campofranco – Parmonval, Luigi Edoardo Augello (Catania)
Rosario Blanco (Acireale) – Michael Carpinato (Acireale)
Mazara – Sancataldese, Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento)
Marco Gambino (Palermo) – Gabriele Pizzolato (Palermo)
Monreale – Mussomeli (sabato ore 16:00), Daniele Virgilio (Trapani)
Pietro Aiuto (Trapani) – Gino Cassara’ (Trapani)
Paceco 1976- Riviera Marmi Custonaci, Giorgio Piazza (Palermo)
Daniele Lambiase (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
San Giovanni Gemini – Pro Favara 1984, Luigi Catanoso (Reggio Calabria)
Vincenzo Lo Presti (Agrigento) – Michele Ciappa (Caltanissetta)
Serradifalco – Kamarat, Alex Feraudo (Chiavari)
Dario Zangara (Palermo) – Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Sport Club Marsala 1912 – Ribera ’54, Giulio Gambino (Palermo)
Giuseppe Zarcone (Palermo) – Renato Celestino (Palermo)
Eccellenza girone B:
Acireale – Castelbuonese, Davide La Terra (Ragusa)
Giuseppe Visalli (Messina) – Joseph Russo (Messina)
Città di Rosolini – Sporting Viagrande, Marino Rinaldi (Messina)
Luca Agnello (Ragusa) – Claudio Spadaro (Ragusa)
Città di Scordia – Catania San Pio X, Riccardo Leotta (Acireale)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Michele Tomarchio (Acireale)
Giarre Calcio – Taormina, Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto) – Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto)
Misterbianco – Città di Messina (sabato ore 15:00), Antonino Puglisi (Siracusa)
Andrea Breci (Siracusa) – Andrea Tiralongo (Siracusa)
Modica – Igea Virtus Barcellona, Alessandro Cutrufo (Catania)
Giulio Sorace (Catania) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Paternò 1908 – Città di Siracusa, Rosario Michienzi (Lamezia Terme)
Stefano Tomaso (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Vittoria, Andrea Cattaneo (Civitavecchia)
Silvestro Messina (Catania) – Antonino Alessio Di Paola (Catania)