Non perdere...
Home / Calcio / Calcio: Calendario del campionato di Seconda Categoria Sicilia

Calcio: Calendario del campionato di Seconda Categoria Sicilia

SECONDACampionato di Seconda Categoria Sicilia, la prima giornata sabato 18 e domenica 19 ottobre 2014, ore 15:30:
Le gare nei dieci gironi (A-B-C-D-E-F-G-H-I-L):
Girone A, il calendario, leggi SECONDA A
1^ giornata (sabato 18 e domenica 19 ottobre 2014, ore 15:30):
Atletico Trappeto – Città di Carini
Calatafimi Don Bosco – Cinque Torri Trapani
Città di Petrosino – Juvenilia
Gibellina – Custonaci
Nicola Gervasi Guarrato – Balestrate
Nuova Sportiva del Golfo – Prater Castelvetrano (sabato)
Girone B, il calendario, leggi SECONDA B
1^ giornata (sabato 18 e domenica 19 ottobre 2014, ore 15:30):
Aspranuova 2000- Virtus Bivona
Atletico Ribera – Pallavicino
Colomba Bianca – Cartagine 2012
Gattopardo – Calcio Rangers 1986
Resuttana San Lorenzo – Tridenti Belmonte
Riposa: Pol. Cianciana
Girone C, il calendario, leggi SECONDA C
1^ giornata (sabato 18 e domenica 19 ottobre 2014, ore 15:30):
Alcara –Tusa
Città di Gangi- Pro Loco S. Ambrogio Cefalù
Halaesa Castel di Tusa – Nuova Pol. Acquedolci
Nebrodi Calcio S. Agata – Bompietro (sabato)
Real Casale – Rosmarino
Riposa: Geraci
Girone D, il calendario, leggi SECONDA D
1^ giornata (sabato 18 e domenica 19 ottobre 2014, ore 15:30):
Aluntina-Mirto
Duilia 81 Milazzo-Virtus Milazzo
Nuova Azzurra Barcellona- Pro Tonnarella
Raccuja – Nuova Rinascita
Ucriese – Fondachelli
Umbertina – Ac Novara 1965
Girone E, il calendario, leggi SECONDA E
1^ giornata (sabato 18 e domenica 19 ottobre 2014, ore 15:30):
Cariddi – Sporting Club Messina (sabato)
Dominus Peloro- Città di Villafranca (sabato, ore 16,30)
Gualtierese – Saponara
Messina Sud – Pol. Monfortese
Usclo Pace – Tiger Messina (sabato, ore 16,30)
Riposa: Peloro Annunziata
Girone F, il calendario, leggi SECONDA F
1^ giornata (sabato 18 e domenica 19 ottobre 2014, ore 15:30):
Agostiniana Calcio-Letojanni (sabato)
Antillese –Club Inter G.E.
Nuova Indipendente- S. Alessio
Piedimonte Etneo – Akron Savoca (sabato, ore 15,00)
Sporting Club Giardini – F24 Ghibellina
Riposa: Calcio Sparagona S. Teresa
Girone G, il calendario, leggi SECONDA G
1^ giornata (sabato 18 e domenica 19 ottobre 2014, ore 15:30):
Città di S. Venerina – Real Adrano
Domenica Vittoria – Sporting Club Mascalucia (sabato)
Unione Cesarò San Teodoro- Tremestieri Etneo
Viola 2010-Atletico Aci San Filippo (ore 15,00)
Zafferana FC-Aciplatani Calcio 1970 (sabato)
Riposa: Città di Pedara
Girone H, il calendario, leggi SECONDA H
1^ giornata (sabato 18 e domenica 19 ottobre 2014, ore 15:30):
Atletico Librino 2011 – Real Catenuova (ore 15,00)
Cara Mineo – Grammichele Calcio (sabato, ore 15,00)
Football Club Motta – Andrea Stimpfl (sabato, ore 15,00)
Sortino Calcio – Valguarnerese
Tutta Catania – M. Rapisardi (sabato, ore 14,45)
Riposa: Real Picanello
Girone I, il calendario, leggi SECONDA I
1^ giornata (sabato 18 e domenica 19 ottobre 2014, ore 15:30):
Ferla – Primavera Acatenese
Per Scicli – Scicli 2013
Pro Ragusa – Portopalo (sabato)
Raddusa – Atletico Ragusa (sabato)
Sport Ispica Marco Monaco – Giarratanese
Riposa: Eurosport Avola
Girone L, il calendario, leggi SECONDA L
1^ giornata (sabato 18 e domenica 19 ottobre 2014, ore 15:30):
Acquaviva – Atletico Aragona
Chiaramontana Mussomeli –Villarosa Calcio (ore 11,00)
Città dei Mosaici Calcio – Accademia Mazzarinese
Spartacus – Atletico Raffadali (ore 15,00)
Vallegunga – Comunità Frontiera
Riposa: Valledolmo