Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, anticipi di sabato 5 Ottobre: Designazioni arbitrali

Calcio, anticipi di sabato 5 Ottobre: Designazioni arbitrali

arbSerie D, Eccellenza e Promozione Sicilia
Serie D, girone I: 6^ giornata (sabato 5 ore 15:00): 
Torrecuso – Hinterreggio (sabato, ore 15:00), Simone Serani (Foligno)
Giorgio Basso (Taranto) – Alessandro Pacifico (Taranto)
Eccellenza Sicilia, 5^ giornata (sabato 5, ore 15:30): 
Girone A:
Leonfortese – Mazara (sabato ore 15:00), arbitro: Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Salvatore Napoli (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)
Parmonval – Serradifalco (sabato), Pierfrancesco Visalli (Messina)
Rosy Floriana Barbata (Trapani)-Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Girone B:
Catania San Pio X – Gymnica Scordia (sabato ore 15:00), Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Michael Carpinato (Acireale)
San Gregorio – Città di Rosolini (sabato), Alfredo Iannello (Messina)
Alberto Lo Presti (Messina) – Domenico Restuccia (Messina)
Tiger – Sport Club Siracusa (sabato) , Amedeo Fine (Battipaglia)
Diego Pernicone (Catania) – Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)
Promozione Sicilia, 5^ giornata (sabato 5, ore 15:30): 
Girone B:
Atletico Villafranca – Ciappazzi (sabato), Antonio Vivoli (Palermo)
Renato Celestino (Palermo)-Camil Mario Raineri (Palermo)
Castelbuono 1975- Sporting Taormina (sabato), Salvatore Di Bono (Trapani)
Luigi Ticino (Enna) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Ghibellina – Pistunina (sabato ore 14:30), Enrico Mario Di Grazia (Acireale)
Giuseppe Fazio (Barcellona Pozzo di Gotto) – Sebastiano Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Promozione C:
Aci San Filippo – Agira Nissoria (sabato), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Marco Salsetta (Caltanissetta)-Mario Lodato (Enna)
Atletico Pedara – Sporting Battiati (sabato ore 15:00), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Giorgio Polimeni (Acireale) – Salvatore Di Giovanni (Acireale)
Real Aci – Real Avola (sabato ore 16:00), Gabriele Bellinghiere (Messina)
Ignazio Milici (Messina) – Giovanni Spadaro (Messina)
Promozione D:
Accademia Empedoclina – Aragona (sabato ore 15:00), Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Gino Cassara’ (Trapani) – Pietro Aiuto (Trapani)