Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, anticipi di sabato 29 Marzo 2014: Le designazioni arbitrali

Calcio, anticipi di sabato 29 Marzo 2014: Le designazioni arbitrali

Le gare di sabato 29 marzo 2014, in Lega Pro 2^ Divisione B, Serie D girone I, Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria Sicilia.
Lega Pro, 2^ Divisone B, anticipo della 30^ giornata, 13^ di ritorno:
Castel Rigone – Foggia (ore 14,30), arbitro: Marco Piccinini (Forli’)
Assistenti: Andrea Berti (Prato) – Alberto Piazza (Trapani)
Serie D, girone I, 29^ giornata, 12^ di ritorno:
Battipagliese – Pomigliano, Marco Guarnieri (Empoli)
Giuseppe Antonaglia (Roma 1) – Domenico Fontemurato (Roma 2)
Eccellenza Sicilia, girone B, 29^ giornata, 14^ di ritorno (ore 15:00):
S. Gregorio – Tiger Brolo, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Federico Principato (Agrigento) – Vincenzo Mirabile (Agrigento)
Promozione Sicilia, girone B, 29^ giornata, 14^ di ritorno (ore 15:00):
Città di Milazzo – Ghibellina, Gabriele Bellinghiere (Messina)
Joseph Russo (Messina) – Antonino Spano’ (Messina)
Riviera Messina Nord – Castelbuonese, Claudio Iapichino (Siracusa)
Giorgio Polimeni (Acireale) – Michele Tomarchio (Acireale)
Sinagra – Santangiolese, Antonio Vivoli (Palermo)
Orazio Salamita (Barcellona P.G.) – Lorenzo Chillemi (Barcellona P.G.)
Sporting Taormina – Fiumefreddese, Enrico Gemelli (Messina)
Giulio Sorace (Catania) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Prima Categoria, 25^ giornata, 12^ di ritorno:
Girone C:
Campofelice Calcio – Stefanese Calcio, Marco Piscitello (Trapani)
Città di Mistretta – Sfarandina, Vito De Luca (Palermo)
Collesano-Treesse Calcio Brolo, Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Futura – Cerda Giuseppe Macina, Davide Bonanno (Acireale)
Virtus Capo D’Orlando-Finale, Marco Melchiorre Giu. Castronovo (Palermo)
Girone D:
Barcellona P.G.-Venetico, Benito Sacca’ (Messina)
Bastione Del Mela – N.F.C. Tortorici,  Massimiliano Mola (Acireale)
Città di Oliveri – Pro Falcone, Alessandro Maugeri (Acireale)
Gescal – Folgore (Fc Milazzo), Alberto Sorbello (Acireale)
Pro Mende Calcio – Or.Sa P.G., Emanuele Crupi (Messina)
Seconda Categoria, 21^ giornata, 10^ di ritorno:
Girone E:

Fondachelli – Pol. Monfortese, Domenico Amendolia (Messina)
San Biagio – Ac Novara 1965, Andrea Bonfiglio (Acireale)
Saponara – Antillese, Giovanni Pettinato (Messina)