Non perdere...
Home / Calcio / Calcio: Anticipi, designazione arbitrali delle gare di sabato 28/2/2015

Calcio: Anticipi, designazione arbitrali delle gare di sabato 28/2/2015

Gli incontri di sabato 28/2/2015:
Serie D girone I, anticipo 24^ giornata, 7^ di ritorno, ore 14,30:
Tiger Brolo – Rende (sabato), arbitro: Daniel Pedretti (Brescia)
Assistenti: Alfio Conti (Acireale) – Luigi Federico Barbagallo (Acireale)
Eccellenza e Promozione Sicilia, anticipi 25^ giornata, 10^ di ritorno sabato 28/2/2015, ore 15,00:
Eccellenza girone B
Catania San Pio X – Taormina (sabato), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)
Promozione A:
Borgata Terrenove – Casteltermini (sabato), Marco Bongiorno (Marsala)
Antonio Barone (Marsala) – Francesco Amico (Trapani)
Sciacca – Delfini Vergine Maria (sabato), Giuseppe Lipari (Trapani)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Vincenzo Lo Presti (Agrigento)
Promozione B:
C.U.S. Palermo – Montemaggiore (sabato), Dario Ricchiari (Palermo)
Michele Ammirata (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Cefalù – Sinagra (sabato), Giorgio Piazza (Palermo)
Emanuele Gargano (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Città di Campofelice di Roccella – Città di Sant’Agata Militello (sabato), Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Gabriele Pizzolato (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Promozione C:
Forza Calcio Spadaforese – Pistunina (sabato), Emanuele Crupi (Messina)
Joseph Russo (Messina) – Antonino Spano’ (Messina)
Pro Mende – Troina (sabato), Alfredo Iannello (Messina)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Real Aci – Randazzo (sabato), Claudio Clemente De Fazio (Catania)
Daniele Picciolo (Catania) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Sporting Taormina – San Gregorio (sabato), Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Salvatore Totaro (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
Torregrotta – Aci San Filippo (sabato), Andrea De Francesco (Messina)
Giuseppe Sirna (Acireale) – Alessio Patane’ (Acireale)
Promozione D:
Sport Club Palazzolo – Città di Catania (sabato), Marco Riccobene (Enna)
Mario Lodato (Enna) – Salvatore Debole (Enna)
Prima Categoria, anticipi 21^ giornata, 8^ ritorno (sabato 28/2/15, ore 15:00):
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina –Roccapalumba (sabato), Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Ciminna –Lascari (sabato), Gabriele Valenti (Palermo)
Collesano  – Oratorio S. Ciro e Giorgio (sabato), Giovanni Guli (Palermo)
Girone C:
Atletico Caltanissetta –Gangi (sabato), Giorgio La Rosa (Catania)
Sopranese -Sport Club Nissa 1962 (sabato), Vincenzo Catanzaro (Palermo)
Girone D:
Futura – Aquila Bafia (sabato), Benito Sacca’ (Messina)
Polisportiva Gioiosa-Furnari Portorosa (sabato), Antonio Tomasello (Messina)
San Biagio -Tre Esse Calcio Brolo (sabato), Marco Giuseppe Puglisi (Acireale)
Girone E:
Desport Gaggi -Atletico Taormina (sabato), Salvatore Marco Testai’ (Catania)
Giardini Naxos-Pompei(sabato), Giuseppe Merendino (Messina)
Messana –Ramet (sabato, ore 14,30), Alberto Sorbello (Acireale)
Real Rometta – Camaro 1969 (sabato), Gabriele Bellinghiere (Messina)
Robur – Gescal (sabato), Giovanni Pettinato (Messina)
Venetico-Atletico Messina (sabato), Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone F:
Catanese -Aci Bonaccorsi (sabato, ore 14,45), Alessandro Pirrera (Enna)
Girone G:
D’Agata -Nuova Niscemi (sabato), Marco Gugliandolo (Messina)
Megara Augusta –Kennedy (sabato), Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Girone H:
Rinascitanetina 2008-Hellenika (sabato), Salvatore Contrafatto (Catania)
Seconda Categoria Sicilia, anticipi 17^ giornata 6^ di ritorno (28/2/15-ore 15,00):
Girone A:

Cinque Torri Trapani –Prater (sabato, ore 15,30), Andrea Catania (Trapani)
Girone B:
Pallavicino –Rangers (sabato), Gabriele Domina (Palermo)
Girone C:
Nebrodi Calcio Sant’Agata-Real Casale (sabato), Marco De Prisco Barcellona Pozzo di Gotto
Nuova Acquedolci-Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù (sabato), Alfredo Cono Butera (Barcellona Pozzo di Gotto)Girone D:
Fondachelli -Mirto (sabato)
Nuova Rinascita -Virtus Milazzo (sabato), Alessandro Zicaro (Barcellona Pozzo di Gotto)
Ucriese -Nuova Azzurra (sabato)
Girone E:
Gualtierese -Cariddi (sabato)
Saponara-Polisportiva Monfortese (sabato), Giuseppe Andrea Aliquo’ (Messina)
Tiger Messina-Città di Villafranca (sabato), Domenico Amendolia (Messina)
Usclo Pace -Messina Sud (sabato, ore 16,30), Francesco Comito (Messina)
Girone F:
Akron Savoca –Letojanni (sabato), Enrico Mangiagli (Acireale)
Piedimonte Etneo –Antillese (sabato), Giovanni Sorbello (Acireale)
Sant’Alessio -F24 Ghibellina (sabato), Simone Terranova (Acireale)
Sparagonà -Club Inter G.E (sabato), Emanuele Motta (Acireale)
Girone G:
Città di Pedara -Real Adrano (sabato), Salvatore Contino (Acireale)
Tremestieri Etneo –Aciplatani (sabato), Ennio Nasca (Catania)
Girone H:
Football Club Motta -Cara Mineo (sabato), Luigi Alessandro Vullo (Catania)
Girone I:
Giarratanese-Portopalo (sabato), Gaetano Frazzetto (Ragusa)