Non perdere...
Home / Calcio / Calcio a5 giovanile: S. Filippo del Mela, “Trofeo Madonna del Camelo ” dall’1 al 5 luglio 2019

Calcio a5 giovanile: S. Filippo del Mela, “Trofeo Madonna del Camelo ” dall’1 al 5 luglio 2019

A San Filippo del Mela, organizzato dalla locale Scuola Calcio ASD Nuova Rinascita Filippese, dall’1 al 5 luglio 2019, si svolgerà il  "Trofeo Madonna Del Carmelo”  di calcio a 5 giovanile, riservato alle categorie dell’attività di base, per i nati 2003/2006 (13 a 16 anni di età). La manifestazione, che si svolge in collaborazione con il Comitato festeggiamenti della Santa patrona, è prevista in Piazza  Fulci di San Filippo del Mela, presenti otto formazioni, alcuni delle quali con nomi spassosi e fantasiosi, suddive in due due gironi (Blu e Gialli), 12 le gare delle eliminatori, oltre a quelle delle due semifinali ad incrocio tra gironi e le finali, 1°/2° posto e 3°/4° posto.
Girone Blu, squadre:
A) Acci Picchia
B) Portosalvo
C) Car plus Service
D) Infossati
Girone Blu, programma gare:
1^ giornata:
Lunedì 01/07/2019-ore 19:00-Acci Picchia-Portosalvo
Lunedì 01/07/2019-ore 20:00- Car plus Service- Infossati
2^ giornata:
Martedì 02/07/2019-ore 21:00-Portosalvo- Car plus Service
Martedì 02/07/2019-ore 22:00-Infossati- Acci Picchia
3^ giornata:
Mercoledì 03/07/2019-ore 19:00-Infossati-Portosalvo
Mercoledì 03/07/2019-ore 22:00- Car plus Service- Acci Picchia
Girone Giallo, squadre:
E) I Perdenti
F) Paris san Gennar
G) Bar Zullo Gialtek
H) Bayer le verduren
Girone giallo, programma gare;
1^ giornata:
Lunedì 01/07/2019-ore 21:00-I Perdenti- Paris san Gennar
Lunedì 01/07/2019-ore 22:00-Bar Zullo Gialtek- Bayer le verduren
2^ giornata:
Martedì 02/07/2019-ore 19:00- Bayer le verduren- I Perdenti
Martedì 02/07/2019-ore 20:00- Paris san Gennar- Bar Zullo Gialtek
3^ giornata:
Mercoledì 03/07/2019-ore 21:00- Bayer le verduren-Paris san Gennar
Mercoledì 03/07/2019-ore 22:00- Bar Zullo Gialtek- I Perdenti
Semifinali giovedì 04/07/2019
04/07/2019-ore 21:00-1^ Girone Blu-2^ Girone Giallo
04/07/2019-ore 22:00-1^ Girone Giallo-2^ Girone Blu
Finali giovedì 05/07/2019
05/07/2019-ore 21:00-Finale 3°-4° posto
05/07/2019-ore 22:00-Finale 1°-2°posto