Non perdere...
Home / Calcio / Calcio A5, designazioni arbitrali gare di sabato 5 Ottobre

Calcio A5, designazioni arbitrali gare di sabato 5 Ottobre

Arb. 5Calcio a 5 Maschile, designazioni arbitrali, serie B (girone F), C1 e C2 (girone C) Sicilia, sabato 5 ottobre  2013. Foto archivio, pagina facebook Calcio a 5 Santa Lucia del Mela.
Serie B, girone  F di Serie B, 1^ giornata (sabato 5/10/2013):
Azzurri Conversano- C5G. Putignano, arbitro: Enrico Pagano (Torre Annunziata)
Antonio Marino (Agropoli)- Giuseppe Costantini (Lecce)
Futsal Melito (R.Calabria) – Atletico Belvedere  (ore 15,30), Alessandro Bullo (Chioggia)
Michele Ronca (Rovigo)- Carmelo Giulio Rulli (Locri)
Kroton Calcio A5- Atl. Catanzaro S. Gallo 79 (ore 16,30), Aurelio Di Lucchio (Venosa)
Antonio Domenico La Sala (Moliterno)-Gennaro Cefala’ (Lamezia Term)
Mirto Calcio A5- Calcio A5 Fata Morgana (R. Calabria) (ore 15,00), Giuseppe Galasso (Avellino)
Francesco Miranda (Castellammare di Stabia)-Francesco Agosto (Paola)
Sant’Isidoro (Bagheria)- Sammichele (Sammichele-Bari), Filippo Bortolato (Cagliari)
Marco Solinas (Cagliari) – Tullio Graziano (Palermo)
Virtus Rutignano-Città di Villafranca, Ciro Oliviero (Pesaro)
Fabio Stelluti (Ancona)- Mattia Nisi (Taranto)
C1  Sicilia, 5^ giornata, sabato 5/10/2013:
Ennese – Azzurri F. Palermo, Bartolomeo Burletti (Ragusa)
Salvatore Pagano (Catania)
Futsal Peloro Me – Virtus Termine, Luca Laudani (Acireale)
Enrico Pandolfo (Catania)
Juventus G. Scirea – Real Calcio, Mario Certa (Marsala)
Luciano Antonio Fabio (Caltanissetta)
M&M Futsal Club- Futsal Catania, Carmelo Amato (Barcellona Pozzo di Gotto)
Andrea Firrarello (Acireale)
Mabbonath – Arcobaleno Ispica, Michele Schillaci (Enna)
David Sparacello (Marsala
Mascalucia C5- Harbur Sporting Club, Rocco Zagarini (Caltanissetta)
Davide Salvatore Fonti (Caltanissetta)
Nissa Futsal – Dilett. Regalbuto, Antonino Urso (Catania)
Salvatore Cucuzzella (Ragusa)
Pro Gela – Città di Leonforte, Mario Russo (Catania)
Marco Iacono (Siracusa)
C2 girone C, 3^ giornata, sabato, 05 ottobre 2013 (ore 15,00):
Atletico Villafranca-Sporting Viagrande, arbitro: Pietro Pante’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Ludica Lipari-Siac Messina, Ronal Mento (Barcellona Pozzo di Gotto)
Salina – Real Aci, Fabio Vezzosi (Messina)
Pgs Savio Messina – Trinacria Acireale, Concetto Fabiano (Messina)
Sport Club Peloritana- Or.Sa Pg, Luca Sulfaro (Messina)
Nicolosi-Merì, Emanuele Giuseppe Scarantino (Catania)
Mortellito Barcellona – Futsal Mascalucia (ore 17:00), Marco Donato (Messina)