Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, 3^ Categoria, girone A di Messina: Verso la 4^ giornata di campionato

Calcio, 3^ Categoria, girone A di Messina: Verso la 4^ giornata di campionato

Sabato 30/11 e domenica 1/12/2019, è in programma la quarta giornata nel girone A di Terza Categoria, con una classifica ancora provvisoria, in attesa dello svolgimento di quattro recuperi. Nel riepilogo che segue, i risultati dei primi tre turni del torneo, 1^, 2^ e 3^ giornata, la classifica ed il programma gare della 4^ giornata del 30/11 e 1/12/2019, ore 14,30, oltre a quello successivo, 5^ giornata del 14 e 15/12/2019, ore 14,30, dopo la sosta.
Girone A:
1^ giornata (9 e 10/11/2019):
Arci Grazia – Stromboli (08/12/19 ore 11.30)                              
Calcio Rometta Marea- Città di Villafranca (ore 11,00) 0-0
Folgore – Malfa 3-4
Valle del Mela Calcio – Torregrotta 1973 (sabato) 0-0
Virtus Rometta – Calcio Spadaforese 3-1
2^ giornata (16 e 17/11/2019, ore 14,30):
Calcio Spadaforese- Arci Grazia (sabato) 3-2
Città di Villafranca- Virtus Rometta (sabato) 2-0
Malfa- Calcio Rometta Marea (08/12/19 ore 10.00)
Stromboli- Valle del Mela Calcio (29/12/19 ore 11.30)
Torregrotta 1973- Folgore 4-1
3^ giornata (23  e 24/11/2019, ore 14,30):
Arci Grazia- Virtus Rometta 4-2
Calcio Rometta Marea- Torregrotta 1973 (ore 11,00) 2-2
Folgore- Stromboli (12,30) da recuperare
Malfa- Città di Villafranca (ore 10,00) 0-3
Valle del Mela Calcio- Calcio Spadaforese (sabato, ore 15.00) 3-0
Classifica alla 3^ giornata:
Città di Villafranca 7
Torregrotta 1973 5
Valle del Mela Calcio 4*
Arci Grazia 3*
Virtus Rometta 3
Calcio Spadaforese 3
Malfa 3*
Calcio Rometta Marea 2*
Stromboli 0***
Folgore 0*
(*) Gara in meno
Gare  da recuperare:
1^ giornata: Arci Grazia – Stromboli (08/12/19 ore 11.30)
2^ giornata: Malfa- Calcio Rometta Marea 08/12/19 ore 10.00
2^ giornata: Stromboli- Valle del Mela Calcio 29/12/19 ore 11.30
3^ giornata: Folgore- Stromboli
Prossimo turno 4^ giornata (30/11 e 1/12/2019, ore 14,30):
Calcio Spadaforese- Folgore (sabato)
Città di Villafranca- Arci Grazia (sabato)
Stromboli- Calcio Rometta Marea (11,30)
Torregrotta 1973-Malfa (12,30)
Virtus Rometta-Valle del Mela Calcio
5^ giornata (14 e 15/12/2019, ore 14,30):
Calcio Rometta Marea-Calcio Spadaforese (ore 11,00)
Folgore- Virtus Rometta
Malfa-Stromboli (ore 12,30)
Torregrotta 1973- Città di Villafranca
Valle del Mela Calcio-Arci Grazia (sabato, ore 15,00)