Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, 2^ Divisioni (B), Serie D (I): Designazioni arbitrali del 29 e 30 Marzo 2014

Calcio, 2^ Divisioni (B), Serie D (I): Designazioni arbitrali del 29 e 30 Marzo 2014

Castel Rigone2^ Divisioni (girone B) e Serie D (girone I), sabato 29/3/2014, due anticipi, uno per ogni campionato. Per quello della 2^ Divisone B, si tratta della gara fra Castel Rigone e Foggia, in programma allo  stadio Comunale “San Bartolomeo” di Castel Rigone (PG) (nella foto), con inizio alle ore 14,30. L’altro, in Serie D, girone I, Battipagliese – Pomigliano, ore 14,30. Tutti gli altri incontri domenica, ore 15:00, anche quello fra Città di Messina e  Akragas Città dei Templi, sul neutro di Milazzo.
2^ Divisione, girone B, 30^ giornata, 13^ di ritorno
Lega Class(
sabato 29 e domenica 30/3/2014, ore 15:00):
Arzanese – Melfi, arbitro, Daniele Rasia (Bassano del Grappa)
Assistenti: Nicola Fraschetti (Perugia) – Matteo Bottegoni (Terni)
Aversa Normanna – Aprilia, Stefano Giovani (Grosseto)
Stefano Viola (Bari) – Salvatore Sangiorgio (Catania)
Castel Rigone – Foggia (sabato, ore 14,30), Marco Piccinini (Forli’)
Andrea Berti (Prato) – Alberto Piazza (Trapani)
Chieti – Poggibonsi, Andrea Giuseppe Zanonato (Vicenza)
Christian D’Amato (Battipaglia) – Genny Sbrescia (Castellammare di Stabia)
Martina Franca- Sorrento, Manuele Verdenelli (Foligno)
Nello Grieco (Macerata) – Alessio Giacomozzi (Fermo)
Messina – Casertana, Antonio Giua (Pisa)
Dario Bandettini (Pistoia) – Tommaso Diomaiuta (Albano Laziale)
Nuova Cosenza- Gavorrano, Gianluca Ceccarelli (Rimini)
Salvatore Stasi (Barletta) – Luigi Lanotte (Barletta)
Teramo – Vigor Lamezia, Mirko Oliveri (Palermo)
Alfonso Annunziata (Torre Annunziata) – Manuel Robilotta (Sala Consilina)
Tuttocuoio -Ischia Isolaverde, Claudio Lanza (Nichelino)
Marco Novellino (Brescia) – Gabriele Trasarti (Teramo)
Class DSerie D, girone I, 29^ giornata, 12^ di ritorno
(sabato 29 e domenica 30/3/2014, ore 15:00):
Battipagliese – Pomigliano (sabato) Marco Guarnieri (Empoli)
Giuseppe Antonaglia (Roma 1) – Domenico Fontemurato (Roma 2)
Città di Messina – Akragas Città dei Templi, Francesco Di Stefano (Brindisi)
Maurizio Cartaino (Pavia) – Luca Sarsano (Milano)
Comprensorio Montalto – Torrecuso, Luigi Carella (Bari)
Santo Burgi (Matera) – Antonio Dan Campanella (Venosa)
Licata – Due Torri, Vincenzo Madonia (Palermo)
Carmelo Giuffrida (Acireale) – Emanuele Antonino Amato (Catania)
Noto – Cavese, Alessandro Rognoni (Arco Riva)
Andrea Cultrera (Catania) – Giuseppe Caico (Agrigento)
Nuova Gioiese – Rende, Giovanni Ayroldi (Molfetta)
Fabio Pappagallo (Molfetta) – Marco Di Bello (Barletta)
Orlandina – Hinterreggio, Salvatore Affatato (Domodossola)
Alfio Conti (Acireale) – Luigi Federico Barbagallo (Acireale)
Vibonese – Agropoli, Leonard Liguori (Bergamo)
Alfonso Saieva (Agrigento) – Stefano Alecci (Messina)
Riposa: Savoia