Non perdere...
Home / Calcio / Calcio 2^ Divisione Lega Pro: Calendario del girone B 2013-14

Calcio 2^ Divisione Lega Pro: Calendario del girone B 2013-14

Copia di Lega_pro2ª Divisione 2013-14, il calendario completo del girone B, dove milita l’Acr Messina, unica squadra siciliana in Lega Pro. I messinesi esordiranno in casa, ospitando l’Ischia Isolaverde, domenica 1 settembre 2013, poi la trasferta di Pisa, allo stadio Arena Garibaldi “A. Anconetani”, ospiti del Tuttocuoio 1957 S. Miniato.
Le prime due giornate:
1^ giornata – 1 Set 2013 – ritorno 5 Gen 2014
AVERSA NORMANNA -TERAMO

CHIETI -CASTEL RIGONE
FOGGIA -APRILIA
GAVORRANO -MELFI
MARTINA FRANCA -ARZANESE
MESSINA -ISCHIA ISOLAVERDE
N.COSENZA -TUTTOCUOIO 1957
POGGIBONSI -CASERTANA
SORRENTO -VIGOR LAMEZIA
2ª Giornata – 8 Set 2013 – ritorno 12 Gen 2014
APRILIA -SORRENTO

ARZANESE -POGGIBONSI
CASERTANA -N.COSENZA
CASTEL RIGONE -MARTINA FRANCA
ISCHIA ISOLAVERDE -GAVORRANO
MELFI -AVERSA NORMANNA
TERAMO -FOGGIA
TUTTOCUOIO 1957 -MESSINA
VIGOR LAMEZIA -CHIETI
Calendario 2^ Divisione, girone B 2013/2014

1ª Giornata
1 Set 2013 – 5 Gen 2014AVERSA NORM-TERAMO
CHIETI -CASTEL RIGONE
FOGGIA -APRILIA
GAVORRANO -MELFI
MARTINA FR. -ARZANESE
MESSINA -ISCHIA ISOL.
N.COSENZA-TUTTOCUOIO
POGGIBONSI -CASERTANA
SORRENTO -VIGOR LAMEZIA
2ª Giornata
8 Set 2013 – 12 Gen 2014
APRILIA -SORRENTO
ARZANESE -POGGIBONSI
CASERTANA -N.COSENZA
CASTEL RIGONE -MARTINA F.
ISCHIA ISOLA -GAVORRANO
MELFI -AVERSA NORMANNA
TERAMO -FOGGIA
TUTTOCUOIO  -MESSINA
VIGOR LAMEZIA -CHIETI
3ª Giornata
15 Set 2013 – 19 Gen 2014
AVERSA N.-CASTEL RIGONE
CHIETI -ISCHIA ISOLA
FOGGIA -VIGOR LAMEZIA
GAVORRANO -CASERTANA
MARTINA FRAN.-APRILIA
MESSINA -ARZANESE
N.COSENZA -SORRENTO
POGGIBONSI -TERAMO
TUTTOCUOIO 1957 -MELFI
4ª Giornata
22 Set 2013 – 26 Gen 2014
APRILIA -CHIETI
ARZANESE -GAVORRANO
CASERTANA -MARTINA FRAN.
CASTEL RIGONE -MESSINA
ISCHIA ISOLA -AVERSA NOR.
MELFI -FOGGIA
SORRENTO -POGGIBONSI
TERAMO -TUTTOCUOIO 1957
VIGOR LAMEZIA -N.COSENZA
5ª Giornata
29 Set 2013 – 2 Feb 2014
AVERSA NORM. -SORRENTO
CHIETI -MELFI
GAVORRANO -TERAMO
ISCHIA ISOLA -CASERTANA
MARTINA FR. -VIGOR LAMEZIA
MESSINA -APRILIA
N.COSENZA -ARZANESE
POGGIBONSI -CASTEL RIGONE
TUTTOCUOIO 1957 -FOGGIA
6ª Giornata
6 Ott 2013 – 9 Feb 2014
APRILIA -GAVORRANO
ARZANESE -CHIETI
AVERSA NORM. -MESSINA
CASTEL RIGONE -N.COSENZA
FOGGIA -MARTINA FRANCA
MELFI -POGGIBONSI
SORRENTO -CASERTANA
TERAMO -ISCHIA ISOLAVER.
VIGOR LAM.-TUTTOCUOIO
7ª Giornata
13 Ott 2013 – 16 Feb 2014
CASERTANA -CASTEL RIGONE
CHIETI -AVERSA NORMANNA
GAVORRANO -VIGOR LAMEZIA
ISCHIA ISOLAVER -SORRENTO
MARTINA FRANCA -TERAMO
MESSINA -FOGGIA
N.COSENZA -MELFI
POGGIBONSI -APRILIA
TUTTOCUOIO  -ARZANESE
8ª Giornata
20 Ott 2013 – 23 Feb 2014
APRILIA -MELFI
AVERSA NORMAN.-N.COSENZA
CASTEL RIG.-TUTTOCUOIO
FOGGIA -ISCHIA ISOLAVERD
MARTINA FRAN.-GAVORRANO
MESSINA -POGGIBONSI
SORRENTO -ARZANESE
TERAMO -CHIETI
VIGOR LAMEZIA -CASERTANA
9ª Giornata
27 Ott 2013 – 2 Mar 2014
ARZANESE -CASTEL RIGONE
CASERTANA -APRILIA
CHIETI -MESSINA
GAVORRANO -SORRENTO
ISCHIA IS. VERDE -VIGOR LAM
MELFI -TERAMO
N.COSENZA -FOGGIA
POGGIBONSI -MARTINA FRA.
TUTTOCUOIO -AVERSA NOR.
10ª Giornata
3 Nov 2013 – 9 Mar 2014
APRILIA -ISCHIA ISOLAVERDE
AVERSA NORM. -POGGIBONSI
CASTEL RIGONE -MELFI
FOGGIA -GAVORRANO
MARTINA FR. -TUTTOCUOIO MESSINA -N.COSENZA
SORRENTO -CHIETI
TERAMO -CASERTANA
VIGOR LAMEZIA -ARZANESE
11ª Giornata
10 Nov 2013 – 16 Mar 2014
ARZANESE -AVERSA NORMAN.
CASERTANA -FOGGIA
CHIETI -TUTTOCUOIO 1957
GAVORRANO -MESSINA
ISCHIA ISOLAV.-CASTEL RIG.
MELFI -MARTINA FRANCA
POGGIBONSI -N.COSENZA
SORRENTO -TERAMO
VIGOR LAMEZIA -APRILIA
12ª Giornata
17 Nov 2013 – 23 Mar 2014
ARZANESE -CASERTANA
AVERSA NORM.-VIGOR LAM.
CASTEL RIGONE -GAVORRANO
FOGGIA -SORRENTO
MARTINA FR. -ISCHIA ISOLA
MESSINA -MELFI
N.COSENZA -CHIETI
TERAMO -APRILIA
TUTTOCUOIO -POGGIBONSI
13ª Giornata
24 Nov 2013 – 30 Mar 2014
APRILIA -AVERSA NORMANNA
CASERTANA -MESSINA
FOGGIA -CASTEL RIGONE
GAVORRANO -N.COSENZA
ISCHIA ISOLA -TUTTOCUOIO
MELFI -ARZANESE
POGGIBONSI -CHIETI
SORRENTO -MARTINA FRANCA
VIGOR LAMEZIA -TERAMO
14ª Giornata
1 Dic 2013 – 6 Apr 2014
ARZANESE -TERAMO
AVERSA NORM. -MARTINA FR.
CASTEL RIGONE -APRILIA
CHIETI -GAVORRANO
MELFI -CASERTANA
MESSINA -VIGOR LAMEZIA
N.COSENZA -ISCHIA ISOLAV.
POGGIBONSI -FOGGIA
TUTTOCUOIO -SORRENTO
15ª Giornata
8 Dic 2013 – 13 Apr 2014
APRILIA -N.COSENZA
CASERTANA -AVERSA NORM.
FOGGIA -ARZANESE
GAVORRANO –TUTTOCUOIO
ISCHIA ISOLAVERDE -MELFI
MARTINA FRANCA -CHIETI
SORRENTO -MESSINA
TERAMO -CASTEL RIGONE
VIGOR LAM. -POGGIBONSI
16ª Giornata
15 Dic 2013 – 27 Apr 2014
ARZANESE -ISCHIA ISOLAVER.
AVERSA NORMANNA -FOGGIA
CASTEL RIGONE -VIGOR LAM.
CHIETI -CASERTANA
MELFI -SORRENTO
MESSINA -TERAMO
N.COSENZA -MARTINA FRAN,
POGGIBONSI -GAVORRANO
TUTTOCUOIO 1957 -APRILIA
17ª Giornata
22 Dic 2013 – 4 Mag 2014
APRILIA -ARZANESE
CASERTANA -TUTTOCUOIO
FOGGIA -CHIETI
GAVORRANO -AVERSA NORM.
ISCHIA ISOLA -POGGIBONSI
MARTINA FRANCA -MESSINA
SORRENTO -CASTEL RIGONE
TERAMO -N.COSENZA
VIGOR LAMEZIA -MELFI