Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, 2^ Div. girone B e Serie D, girone I: Designazioni arbitrali

Calcio, 2^ Div. girone B e Serie D, girone I: Designazioni arbitrali

Le gare della terza giornata, nel campionato di Lega Pro,  2^ Div. girone B e quelle di Serie D, girone I, domenica 15 settembre 2013. In serie D, al “Ciccino Micali” di Capo d’Orlando (nella foto) ,  in programma il derby fra Orlandina – Due Torri, gara affidata alla direzione del sig. Andrea Moraglia della sezione Aia di Verona; assistenti: Giorgio Rinaldi (Roma 1) – Fabrizio Civitenga (Roma 2).
Lega Pro, 2^ Div. Girone B – 3ª giornata- 15 Settembre 2013, ore 15,00:
Aversa Normanna- Castel Rigone, Pierantonio Perotti (Legnano)
Christian Greco (Taranto)- Giampiero Urselli (Taranto)
Chieti- Ischia Isolaverde, Gianluca Ceccarelli (Rimini)
Stefano Cordeschi (Isernia) – Mila Della Dora (Pesaro)
Foggia -Vigor Lamezia, Alessandro Prontera (Bologna)
Tiziano Barcaglioni (Jesi) – Francesca Di Monte (Chieti)
Gavorrano – Casertana, Salvatore Guarino (Caltanissetta)
Alessandro Allegra (Messina) – Riccardo Fabbro (Roma)
Martina Franca – Aprilia (ore 16,00), Emanuele Mancini (Fermo)
Nazzareno Manco ( Vibo Valentia) – Lorenzo Abagnara (Nocera Inferiore)
Messina- Arzanese, Niccolo Pagliardini (Arezzo)
Francesco Torre (Chieti) – Simone Zanella (Latina)
Nuova Cosenza-Sorrento (ore 20,00), Andrea Tardino (Milano)
Gianluca Mercante (Agrigento) – Daniele Argento (Palermo)
Poggibonsi-Teramo, Pasquale Boggi (Salerno)
Alfonso Annunziata (Torre Annunziata) – Genny Sbrescia (Castellammare di Stabia)
Tuttocuoio 1957- Melfi, Fabio Piscopo (Imperia)
Andrea Trovatelli (Prato)-Davide Imperiale (Genova)
Serie D, girone I, 3^ giornata, 15 Settembre 2013, ore 15,00:
Agropoli – Torrecuso, Salvatore Marco Dibenedetto (Barletta)
Fernando Cantafio (Lamezia Terme) – Giuseppe Ditto (Reggio Calabria)
Battipagliese – Comprensorio Montalto, Francesco Cenami (Rieti)
Aristide Rabotti (Roma 2)-Marco Di Bello (Barletta)
Cavese – Pomigliano, Luca Capasso (Firenze)
Pietro Guglielmi (Albano Laziale) – Daniele Colizzi (Albano Laziale)
Hinterreggio – Rende, Andrea Capone (Palermo)
Luigi Runza (Siracusa) – Andrea Cultrera (Catania)
Noto – Licata, Alessandro Pietropaolo (Modena)
Angelo Saija (Messina)- Carmelo De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
Orlandina – Due Torri, Andrea Moraglia (Verona)
Giorgio Rinaldi (Roma 1) – Fabrizio Civitenga (Roma 2)
Ragusa – Nuova Gioiese, Marcello Rossi (Novara)
Alessandro Rotolo (Palermo)-Giampiero Vitale (Palermo)
Savoia – Akragas Città dei Templi (ore 13:00), Giosue’ Mauro D’Apice (Arezzo)
Antonio Pedarra (Foggia) – Domenico Franchitto (Cassino)
Vibonese – Città di Messina, Paride De Angeli (Abbiategrasso)
Santo Burgi (Matera) – Antonio Dan Campanella (Venosa)